Детская общественная организация Ровесник. Мы - ровесники XXI века

МБОУ «СОШ № 87»

 
 
 
 

А вам слабо?

Приглашаем принять участие в конкурсах и акциях во 2 четверти!

Мероприятие Срок проведения Участники
Декада «экология родного края»
1. Школьный конкурс-презентация «Кормушка для зимующих птиц» 5 декабря 2-4 классы
2. Конкурс листовок в защиту живой ели (перед Новым годом) До 20 декабря 2-5 классы
3. Конкурс моделей искусственных елочек До 20 декабря 2-5 классы
Декада благотворительности
1. Оформление территории д/с в округе школы снежными фигурами В течение декабря Активы классов
Новогодние утренники и вечера
1. Классные утренники и вечера 24-29 декабря с 14-19.00 1-11 классы
2. Школьная ёлка 27 декабря 11.00 1-2 классы+ д/с
3. Новогодний КВН 26 декабря в 15.00 8-11 классы
4. Посещение учреждений культуры города 28 декабря 11.00 часов ДК им. Островского;

27 декабря 14.00 Музыкальный театр
1-4 классы




5-6 классы

Успех этих мероприятий будет зависеть от участия каждого ученика и каждой семьи!

Конец — всему делу венец!

Поздравляем 4А, 4Б, 5А, 7А, 8А, 8Б, 9А классы, занявшие первые места в соревновании между классами («городами» ДОО) за 1 четверть! Молодцы активы этих «городов», сумевших организовать ребят на разные конкурсы и мероприятия!

Благодарность и классным руководителям этих классов: Кажевниковой Т.А , Черновой О.А., Селявской Н.А., Кулеш Л.Е., Главатских И.В., Файзулиной Н.Х., Крылатовой Е.Ф.

 

Ваши проблемы!

Это известное выражение часто употребляют, когда хотят сказать, что чужие проблемы никого не волнуют. Мол, решай их сам. Но с этим нельзя согласиться. Чаще всего проблемы у нас общие, так как живем мы в одном городе, учимся и работаем в одной школе. Сегодня давайте поразмышляем о пользе учения.

Будь Человеком!

Вы скажете: опять нас пытаются в чем-то убедить, нудно наставлять, требовать от нас хорошо учиться. Это так, но не совсем. Во-первых, необходимо отметить, что если человек сам не уверен в том, что ему это необходимо, то все усилия людей, пытающихся наставить его на «путь истинный», будут сведены к нулю. Во-вторых, это нужно в первую очередь самому молодому человеку (ребенку), а не кому-то другому, т.е. взрослому.

От чего же зависит ваш успех в учении? Оказывается от многих обстоятельств и причин. Позвольте рассказать вам об этих причинах-условиях:

  • Заинтересованность любого человека в необходимости получаемых знаний. Ради расширения кругозора, для успешного поступления в вуз, да и конце концов, чтобы просто быть образованным и авторитетным среди своих друзей или в незнакомой компании.
  • Нужно уметь трудиться. Простая истина, но, оказывается, неумение трудиться порождает нежелание, а нежелание – лень. А это, согласитесь, уже нравственный порок, с которым человек будет бороться всю жизнь. Вспомните литературного героя – Обломова. Но и этот недостаток можно преодолеть, если приучить себя с детства трудиться самостоятельно.
  • Любознательность и простое любопытство – это извечные и неискоренимые свойства человека. Именно они двигают желанием человека познавать мир. Старайтесь каждый день делать для себя маленькие открытия через чтение умных книг, разгадывание кроссвордов, просмотр познавательных программ телевидения или интернета.
  • Не транжирь время! Если ты проводишь время впустую, ничем полезным не занимаясь, то считай, что день прожит зря. Но время – такой процесс, который невозможно вернуть, заставить идти обратно.
  • Жизнь требует постоянного обновления знаний. Без жажды знаний невозможна полноценная духовная и творческая жизнь. Каждое приобретенное новое знание расценивай как маленькую победу над своей инертностью, ленью. Знания нужны человеку потому, что он Человек.
  • Заместитель директора школы по воспитательной работе Андрунь Т.А.


    Милые девчонки и мальчишки. Юноши и девушки!

    Вы живёте в обществе, в мире, наполненном взаимоотношениями и взаимодействием с другими людьми. Поэтому вам необходимо, прежде всего, понять, что все люди разные, со своими характерами, привычками, особенностями развития и воспитания, манерой общения и реагирования на других людей. Развивая и совершенствуя свои коммуникативные навыки, вам непременно это нужно учитывать при общении с другими людьми! А ещё вам нужно заниматься самопознанием, ведь чем лучше вы будите знать себя, тем быстрее вы поймёте других! Очень важно определить для себя, чего же вы больше всего хотите в жизни, к чему стремитесь, что вас радует, а что огорчает, что является для вас ценностью, а что второстепенно. Занимаясь самопознанием, вы откроете для себя не только ваш удивительный внутренний мир, но и обнаружите, что вы являетесь уникальным и неповторимым созданием на земле, ощутите себя частицей мироздания! Так важно сделать первый шаг на пути самопознания, хотя бы самый маленький, для того, чтобы вы смогли лучше понять самих себя, и не боялись своих ошибок, ведь не ошибается, как известно, только тот, кто ничего не делает. Ещё Гёте говорил, что «и ошибка бывает полезна, пока мы молоды. Лишь бы не таскать её за собою до старости».

    Учитесь любить себя! Ведь пока вы не научитесь любить себя, вы не сможете по — настоящему любить других людей. Любовь к самому себе — самое важное, что мы можем сделать, ибо, если мы любим себя, мы не причиним зла ни себе, ни другому!

    Знайте, что любому человеку всегда трудно сказать себе правду, признаться в собственных недостатках, без страха заглянуть в себя. Но этому нужно учиться! Ведь для того, чтобы что-то изменить в жизни, необходимо, прежде всего, изменить себя, поскольку мир вокруг меняется только тогда, когда человек меняется сам или меняет своё отношение ко всему происходящему. А ещё поймите одну простую вещь: сколь бы много вы не изучали, вы ничего не сможете достичь, не действуя! Поэтому, если хотите чего-то добиться в жизни — действуйте! Не просто мечтайте, а именно действуйте! Идите к своей цели и добивайтесь её осуществления! И на своём жизненном пути будьте очень внимательными к своим мыслям и словам, ведь мысли – это начало поступков.

    В мире очень много людей. И каждый имеет право на своё мнение о происходящем вокруг. Научитесь слышать свой внутренний голос, потому что он частичка мудрости, знающей все ответы на все ваши вопросы. Учитесь понимать и принимать других людей, таких разных и непохожих на вас! И чтобы не происходило в нашем мире, какой бы трудной порой не казалась вам ваша жизнь, знайте — из каждой ситуации есть выход. И часто многое зависит именно от вашего выбора и правильного решения, которое никогда не следует принимать сгоряча.

    Психолог Ольга Васильевна Конарева

     

    Творческие конкурсы

    «Для талантливых и инициативных»

    Новый год — 2013

  • Конкурс на лучшее оформление новогоднего класса. Кто лучше?
    23-24 декабря комиссия во главе с Президентом ДР «Ровесник» подведет итоги конкурса.
  • 26 декабря в 15.00 в школе проводится традиционный новогодний КВН среди учащихся 8-11 классов.
    Готовьтесь и побеждайте! Вас ждут призы и школьный КИВИН!
  • Конкурсы к Дню матери

  • Выставки работ учащихся: рисунки к Дню матери среди учащихся 1-4 классов;
  • Концерт для мам и бабушек «Маме посвящаем» 28 ноября в 17.00 часов в актовом зале школы, принимают участие лучшие номера художественной самодеятельности.
  • Конкурс к декаде профилактики ПАВ

  • Выставка работ учащихся 5-7 классов «Жизнь прекрасна!» к декаде профилактики ПАВ.
  • Конкурс плакатов на тему «Жизнь прекрасна!» среди учащихся 9-11 классов
  • Поздравляем победителей!

    28 ноября с 14.30 в помещении МБОУ «СОШ № 80» состоялся городской Форум «Будущее без наркотиков». В мероприятии приняли участие учащиеся школы:

  • Ширяев Артем, 8Б – мини-тренинг «Умей сказать нет!»,
  • Айбиндер Евгения, 9А – кругосветка,
  • Залыгин Костя, 9А
  • Руководитель группы - заместитель директора по правовому воспитанию Турлаков Н.В.

    Группа учащихся набрала наибольшее количество баллом и завоевала призовое место, показав хорошие знания в области профилактики вредных зависимостей. Дети были награждены грамотами и подарками.

    На конкурс были представлены авторская песня и инсценировка «Как сбылись мои мечты».

    В конкурсе рисунков «Жизнь прекрасна» 2-е место занял ученик нашей школы Загвоздкин Сергей.
    Руководитель – Загвоздкина Г.Г., педагог дополнительного образования школы.

    16 ноября команда школы 5А класса под руководством Загвоздкиной Г.Г. участвовала в областном конкурсе «Через искусство к зеленой планете». На суд зрителей и жюри была представлена авторская программа: стихи, песня, танец на экологическую тему.
    Результат всех усилий – 1 место в областном конкурсе.

    Поздравляем ребят: Аверина С., Сягровец А., Казначееву Д., Юдашеву Д.,Татаринова О.,Богданову Е., Светашову П.,Сутырину Т., Хазову В. и руководителя Загвоздкину Г.Г.

    Учащиеся, педагоги и родители школы 2 раза в год принимают участие в городской экологической акции «Спаси дерево». 16 cентября проведена такая акция. Итоги акции: учащиеся школы собрали 1 тонну 860 кг макулатуры.

     

    © 2012. Сайт выполнен учеником 11а класса.