Детская общественная организация Ровесник. Мы - ровесники XXI века

МБОУ «СОШ № 87»

А вам слабо?

Экологический конкурс: «Цветы в школе»

Ребята, вы можете предложить свои проекты по обустройству зелёных уголков в школьных рекреакциях.
Срок подачи проектов — до 20 февраля 2012 года. Проекты сдавать в кабинет № 40.

Конец — всему делу венец!

В конце декабря 2011 года прошло традиционное мероприятие — линейки по итогам первого полугодия. Все классы получили призы и грамоты. Правительство ДОО подвело итоги соревнования между классами:
1-е место: 4а, 7б, 9б;
2-е место: 1а, 5б, 7а, 9а, 10а;
3-е место: 2а, 3а, 6а;
4-е место: 1в, 3в, 8а, 11а;
5-е место: 3б, 5в.

Февраль, 2012 год

Предстоящее важное событие в феврале — День защитника Отечества.

Это спортивные соревнования, встречи с ветеранами армии в школьном музее, проведение уроков мужества в классах начальной школы силами старшеклассников.

Январь, 2012 год

Согласно Программе «Я — гражданин России» в школе ежегодно проходит процедура выборов Президента Демократической республики «Ровесник».

В этом году выборы проводились с 12 по 24 января. Вся кампания выборов почти соответствует взрослым выборам и проходит в несколько этапов:

• 1. Подготовительный этап
  • C 12 по 15 января — выдвижение от 8-10 классов возможных кандидатов в Президенты, размещение в школе листовок кандидатов; обучение кандидатов составлению портфолио, защите своей программы.

От классов выставлены кандидатуры:

— Комарова Ксения, 8а

— Ильина Мария, 9б

— Грачёва Юлия, 10а

— Гришутина Анастасия, 10а

• 2. Встреча кандидатов
  • Встреча кандидатов с учащимися 4-11 классов школы с представлением своей программы состоялась 17 января в 14.00 часов в актовом зале школы.

Все кандидаты представили интересные предложения по оживлению школьной жизни: проведение Дня самоуправления, экологических мероприятий, спортивных праздников, творческих конкурсов и др. Никто в зале не остался равнодушным, кандидатам задавали вопросы, высказывали пожелания.

• 3. Выборы Президента
  • 20 января по графику состоялись Выборы Президента. Результаты участия в голосовании:

I место:
    Ильина Мария, 9б — 92 человека

II место:
    Комарова Ксения, 8а — 77 человек

III место:
    Гришутина Анастасия, 10а — 36 человек

IV место:
    Грачёва Юлия, 10а — 34 человека

Декабрь, 2011 год

Праздник нового года в школе ждали, к нему готовились. Во всех классах прошли детские утренники и вечера. Школа была украшена по-новогоднему.

Ребята старших классов провели традиционный КВН «Новый год шагает по планете». Интересными были презентации о проведении Нового года в разных странах. Конкурсы выявили самых талантливых, дружных и эрудированных.

На форуме «Мы делаем будущее» наши самые активные ребята были награждены Грамотами и благодарностями СДО «Чудо» и Департамента по культуре и спорту Томской области. Среди награжденных: Бочарникова Марта, Пронина Юлия, Нужин Роман, Мякинина Марина.

Поздравляем и гордимся!

Особую гордость у нас вызвало участие и победа в гороских мероприятиях: молодёжном форуме «Мы делаем будущее», акции «Мы тоже голосуем».

По итогам голосования школа вошла в пятерку активных школ, Путинцева Светлана, ученица 10 класса, выбрана в городской Детско-юношеский Парламент.

Поздравляем!

Акция «Детскому дому наши подарки и помощь».

Для Детского дома в поселке Тунгусово школьники собрали средства на приобретение необходимых средств личной гигиены для больных ребят, принесли канцелярские товары, игры и написали им
    письмо — поздравление с Новым годом. В мае в ответ на наши посылки мы получили от ребят письмо, в котором они рассказывали о себе, своей жизни.

Мы считаем, что добро необходимо делать всегда, тем более если в нем нуждаются.

Итоги выборов Президента
    ДОО «Ровесник»

После подсчёта избирательной комиссией голосов, детской организацией «Ровесник» были озвучены итоги голосования:

• I место :
    Ильина Мария, 9б — 92 человека
  • II место:
    Комарова Ксения, 8а — 77 человек
  • III место:
    Гришутина Анастасия, 10а — 36 человек
  • IV место:
    Грачёва Юлия, 10а — 34 человека
  • Поздравляем !

Поздравляем с победой

По результатам акции «Мы тоже голосуем» Путинцева Светлана, ученица 10 класса, выбрана в городской Детско — юношеский Парламент.

© 2012. Сайт выполнен учеником 11а класса.