Детская общественная организация Ровесник. Мы - ровесники XXI века

МБОУ «СОШ № 87»

А вам слабо?

Приглашаем принять участие в конкурсах и акциях во 2 четверти!

Мероприятие Срок проведения Участники
Декада «экология родного края»
1. Школьный конкурс-презентация «Кормушка для зимующих птиц» 5 декабря 2-4 классы
2. Конкурс листовок в защиту живой ели (перед Новым годом) До 20 декабря 2-5 классы
3. Конкурс моделей искусственных елочек До 20 декабря 2-5 классы
Декада благотворительности
1. Оформление территории д/с в округе школы снежными фигурами В течение декабря Активы классов
Новогодние утренники и вечера
1. Классные утренники и вечера 24-29 декабря с 14-19.00 1-11 классы
2. Школьная ёлка 27 декабря 11.00 1-2 классы+ д/с
3. Новогодний КВН 26 декабря в 15.00 8-11 классы
4. Посещение учреждений культуры города 28 декабря 11.00 часов ДК им. Островского;

27 декабря 14.00 Музыкальный театр
1-4 классы

5-6 классы

Успех этих мероприятий будет зависеть от участия каждого ученика и каждой семьи!

Конец — всему делу венец!

Поздравляем 4А, 4Б, 5А, 7А, 8А, 8Б, 9А классы, занявшие первые места в соревновании между классами («городами» ДОО) за 1 четверть! Молодцы активы этих «городов», сумевших организовать ребят на разные конкурсы и мероприятия!

Благодарность и классным руководителям этих классов: Кажевниковой Т.А , Черновой О.А., Селявской Н.А., Кулеш Л.Е., Главатских И.В., Файзулиной Н.Х., Крылатовой Е.Ф.

Быть активным — здорово!

Работа ДОО и ДР «Ровесник» в округе № 8 – микрорайоне школы

Акция «Благотворительность»

Всем известно, что в мире много людей, которые не могут себе позволить даже самое необходимое из-за финансовых затруднений. Каждый из нас должен думать не только о себе, но и о других
А.П.Чехов говорил: «Спешите делать добро!» Давайте всем миром поможем людям и сделаем их хотя бы на мгновение счастливыми.

До 15 декабря 2012 г. в школе проходит городская благотворительная акция «Варежка». Предлагается каждому классу связать и подарить 1-2 пары зимних варежек с новогодней символикой тем, детям, которые в этом нуждаются и не могут самостоятельно их купить.
Сбор варежек в каб. № 40.

До 20 декабря в школе собираем книги, диски и кассеты для солдат воинской части. Надеемся, что это поможет им скрасить досуг.

С 14 по 25 декабря учащиеся старших классов проявят свою инициативу и построят снежные фигуры в Реабилитационном Центре для детей и в подшефных детских садах № 52, 56.

С 20 по 27 декабря в д/с № 52 будет проведен мастер-класс «Игрушка своими руками». Поделится опытом ученица 7А класса Маковская Женя.

Творческие конкурсы

«Для талантливых и инициативных»

Новый год — 2013

• Конкурс на лучшее оформление новогоднего класса. Кто лучше?
    23-24 декабря комиссия во главе с Президентом ДР «Ровесник» подведет итоги конкурса.
  • 26 декабря в 15.00 в школе проводится традиционный новогодний КВН среди учащихся 8-11 классов.
    Готовьтесь и побеждайте! Вас ждут призы и школьный КИВИН!
  • Конкурсы к Дню матери

• Выставки работ учащихся: рисунки к Дню матери среди учащихся 1-4 классов;
  • Концерт для мам и бабушек «Маме посвящаем» 28 ноября в 17.00 часов в актовом зале школы, принимают участие лучшие номера художественной самодеятельности.
  • Конкурс к декаде профилактики ПАВ

• Выставка работ учащихся 5-7 классов «Жизнь прекрасна!» к декаде профилактики ПАВ.
  • Конкурс плакатов на тему «Жизнь прекрасна!» среди учащихся 9-11 классов
  • Поздравляем победителей!

28 ноября с 14.30 в помещении МБОУ «СОШ № 80» состоялся городской Форум «Будущее без наркотиков». В мероприятии приняли участие учащиеся школы:

• Ширяев Артем, 8Б – мини-тренинг «Умей сказать нет!»,
  • Айбиндер Евгения, 9А – кругосветка,
  • Залыгин Костя, 9А
  • Руководитель группы - заместитель директора по правовому воспитанию Турлаков Н.В.

Группа учащихся набрала наибольшее количество баллом и завоевала призовое место, показав хорошие знания в области профилактики вредных зависимостей. Дети были награждены грамотами и подарками.

На конкурс были представлены авторская песня и инсценировка «Как сбылись мои мечты».

В конкурсе рисунков «Жизнь прекрасна» 2-е место занял ученик нашей школы Загвоздкин Сергей.
    Руководитель – Загвоздкина Г.Г., педагог дополнительного образования школы.

16 ноября команда школы 5А класса под руководством Загвоздкиной Г.Г. участвовала в областном конкурсе «Через искусство к зеленой планете». На суд зрителей и жюри была представлена авторская программа: стихи, песня, танец на экологическую тему.
    Результат всех усилий – 1 место в областном конкурсе.

Поздравляем ребят: Аверина С., Сягровец А., Казначееву Д., Юдашеву Д.,Татаринова О.,Богданову Е., Светашову П.,Сутырину Т., Хазову В. и руководителя Загвоздкину Г.Г.

Учащиеся, педагоги и родители школы 2 раза в год принимают участие в городской экологической акции «Спаси дерево». 16 cентября проведена такая акция. Итоги акции: учащиеся школы собрали 1 тонну 860 кг макулатуры.

© 2012. Сайт выполнен учеником 11а класса.