Детская общественная организация Ровесник. Мы - ровесники XXI века

МБОУ «СОШ № 87»

А вам слабо?

Приглашаем принять участие в конкурсах и акциях во 2 четверти!

Мероприятие Срок проведения Участники
Декада «экология родного края»
1. Школьный конкурс-презентация «Кормушка для зимующих птиц» 5 декабря 2-4 классы
2. Конкурс листовок в защиту живой ели (перед Новым годом) До 20 декабря 2-5 классы
3. Конкурс моделей искусственных елочек До 20 декабря 2-5 классы
Декада благотворительности
1. Оформление территории д/с в округе школы снежными фигурами В течение декабря Активы классов
Новогодние утренники и вечера
1. Классные утренники и вечера 24-29 декабря с 14-19.00 1-11 классы
2. Школьная ёлка 27 декабря 11.00 1-2 классы+ д/с
3. Новогодний КВН 26 декабря в 15.00 8-11 классы
4. Посещение учреждений культуры города 28 декабря 11.00 часов ДК им. Островского;

27 декабря 14.00 Музыкальный театр
1-4 классы

5-6 классы

Успех этих мероприятий будет зависеть от участия каждого ученика и каждой семьи!

Конец — всему делу венец!

Поздравляем 4А, 4Б, 5А, 7А, 8А, 8Б, 9А классы, занявшие первые места в соревновании между классами («городами» ДОО) за 1 четверть! Молодцы активы этих «городов», сумевших организовать ребят на разные конкурсы и мероприятия!

Благодарность и классным руководителям этих классов: Кажевниковой Т.А , Черновой О.А., Селявской Н.А., Кулеш Л.Е., Главатских И.В., Файзулиной Н.Х., Крылатовой Е.Ф.

Путевые заметки

Каждый год, придя в сентябре в школу, дети пишут сочинения о летнем отдыхе под названием «Как я провел лето» или « Мой самый лучший день лета». Эта тема, конечно, немного надоела, ведь такие работы писали даже ваши бабушки и дедушки. Но, оказывается, что поделиться впечатлениями хотят даже современные школьники.

Вот некоторые отрывки из сочинений ребят нашей школы:

«Как хорошо летом! Можно купаться, загорать и отдыхать от всего. Этим летом я с мамой и папой ездил в Хакасию. Там мы жили в палатке, запускали воздушного змея, катались на лодке по озеру. Вода там соленая, прозрачная и теплая, как на море. На пляже мы собирали разноцветные камушки…»

«Однажды летом мы ездили на речку. Мы жили в палатках три дня. С подругой ходили на небольшой островок и ловили рыбу, а потом варили вкуснейшую уху. Вечером сидели у костра, папа играл на гитаре и пел, мы ему подпевали… Это были самые лучшие дни лета!»

«Осенью я вспоминаю о лете. Сколько радости оно доставляет нам! Лето было жаркое, мы целыми днями пропадали на реке. Это ли не радость - прыгнуть в прохладную воду?! Есть и другие радости летом. Мы с друзьями ходим в лес за грибами и ягодами. В лесу стоит такой аромат, что начинает кружиться голова. Завалишься в душистую траву, лежишь и смотришь, как по небу плывут необыкновенные облака: то крокодил, то причудливая птица. А какой вкус у свежей лесной ягоды! Набредешь на малинник в лесу, наешься ягод вволю. Вечером у костра мы рассказывали разные истории. Вокруг тихо, только слышится стрекот кузнечиков. Что еще может сравниться с тихими летними вечерами?»

«В один из летних дней я с мамой и папой поехала в Томскую писаницу – музей-заповедник под открытым небом. Наскальные рисунки, мини-зоопарк, часовня – чего там только нет! Поразило множество животных и птиц, занесенных в Красную книгу. Мне надолго запомнится эта поездка. Я люблю лето!»

Впечатлениями о лете поделились учащиеся 5 класса А.

Предлагаем и другим ребятам рассказать о самых интересных событиях, произошедших с ними этим летом!

Творческие конкурсы

«Для талантливых и инициативных»

Новый год — 2013

• Конкурс на лучшее оформление новогоднего класса. Кто лучше?
    23-24 декабря комиссия во главе с Президентом ДР «Ровесник» подведет итоги конкурса.
  • 26 декабря в 15.00 в школе проводится традиционный новогодний КВН среди учащихся 8-11 классов.
    Готовьтесь и побеждайте! Вас ждут призы и школьный КИВИН!
  • Конкурсы к Дню матери

• Выставки работ учащихся: рисунки к Дню матери среди учащихся 1-4 классов;
  • Концерт для мам и бабушек «Маме посвящаем» 28 ноября в 17.00 часов в актовом зале школы, принимают участие лучшие номера художественной самодеятельности.
  • Конкурс к декаде профилактики ПАВ

• Выставка работ учащихся 5-7 классов «Жизнь прекрасна!» к декаде профилактики ПАВ.
  • Конкурс плакатов на тему «Жизнь прекрасна!» среди учащихся 9-11 классов
  • Поздравляем победителей!

28 ноября с 14.30 в помещении МБОУ «СОШ № 80» состоялся городской Форум «Будущее без наркотиков». В мероприятии приняли участие учащиеся школы:

• Ширяев Артем, 8Б – мини-тренинг «Умей сказать нет!»,
  • Айбиндер Евгения, 9А – кругосветка,
  • Залыгин Костя, 9А
  • Руководитель группы - заместитель директора по правовому воспитанию Турлаков Н.В.

Группа учащихся набрала наибольшее количество баллом и завоевала призовое место, показав хорошие знания в области профилактики вредных зависимостей. Дети были награждены грамотами и подарками.

На конкурс были представлены авторская песня и инсценировка «Как сбылись мои мечты».

В конкурсе рисунков «Жизнь прекрасна» 2-е место занял ученик нашей школы Загвоздкин Сергей.
    Руководитель – Загвоздкина Г.Г., педагог дополнительного образования школы.

16 ноября команда школы 5А класса под руководством Загвоздкиной Г.Г. участвовала в областном конкурсе «Через искусство к зеленой планете». На суд зрителей и жюри была представлена авторская программа: стихи, песня, танец на экологическую тему.
    Результат всех усилий – 1 место в областном конкурсе.

Поздравляем ребят: Аверина С., Сягровец А., Казначееву Д., Юдашеву Д.,Татаринова О.,Богданову Е., Светашову П.,Сутырину Т., Хазову В. и руководителя Загвоздкину Г.Г.

Учащиеся, педагоги и родители школы 2 раза в год принимают участие в городской экологической акции «Спаси дерево». 16 cентября проведена такая акция. Итоги акции: учащиеся школы собрали 1 тонну 860 кг макулатуры.

© 2012. Сайт выполнен учеником 11а класса.