ВОСПИТАТЕЛЬНАЯ РАБОТА

Лицо у каждой школы есть свое,
                                              А нашу школу трудно не узнать
                                                   Всегда быть первой – вот девиз её!
       Всегда вперед к успеху! Так держать!

Миссией школы является предоставление максимально широкого поля образовательных возможностей наибольшему числу обучающихся, в соответствии с их личными потенциалами, образовательными потребностями, социокультурными нормами и ценностями. Школа ставит своей целью стать для ребенка местом, в котором ему хорошо, комфортно и интересно, поэтому,  мы в своей работе реализуем авторскую модель воспитательной работы.

Новая школа должна создать новую систему стимулирующего и педагогически целесообразного влияния на социализацию обучающихся, служащего целям гражданского, духовного и физического саморазвития личности, учета и развития способностей и интересов школьников, их прав на свободный выбор видов и форм внеучебной деятельности, развития принципов природосообразности и культуросообразности как основы воспитательного процесса.

Концепция воспитательной системы школы построена как открытая система для реально действующих и потенциально возможных участников реализации Закона РФ «Об образовании», концепции модернизации российского образования на период до 2020 года, проекта  «Стратегия развития воспитания в Российской Федерации на период до 2015 года», «Национальной стратегии действия в интересах детей на 2012 – 2017 годы», программы развития МБОУ  «СОШ № 87 ».

Цель создания воспитательной системы школы - развитие личности ребенка через свободный выбор какого-либо вида деятельности, исходя из его индивидуальности.

Главным же условием при создании воспитательной системы необходимо считать то, что все дети от природы наделены различными способностями. Поэтому составленная программа должна быть гибкой, рассчитанной на индивидуальность ребенка.

Концепция воспитательной системы

Примерный календарный план воспитательной работы на 2022-2023 учебный год

Рабочая программа воспитания МБОУ "СОШ №87"

КАЛЕНДАРНЫЙ ПЛАН воспитательной работы на 2022-2023 учебный год