ЛИЧНЫЕ СТРАНИЦЫ ПЕДАГОГОВ

ЗУЕВА

ДИНА  ГЕННАДИЕВНА

Учитель биологии высшей категории.
Образование – высшее. Окончила Херсонский Государственный педагогический институт им. Н.К. Крупской, естественный факультет.
Общий педагогический стаж 22 года
Стаж работы в МБОУ «СОШ № 87» - 15лет.

Достижения учителя

Достижения обучающихся

Материалы победителя Областного конкурса "Лучший педагог-эколог"

ПРОГРАММЫ

Программа элективного курса для учащихся 9-го класса «Тайны человеческого мозга» Дипломант Всероссийского фестиваля педагогических идей "Открытый урок"-  2004/2005г.

Программа элективного курса  для учащихся 9-го класса «Решение задач по генетике» Дипломант Всероссийского фестиваля педагогических идей "Открытый урок"- 2005/2006г.

Программа элективного курса «Экология особи» для учащихся 9 классов

Программа "Школьный цветовод" для учащихся 12-15 лет

Программа индивидуального обучения по модулю «Биология» для учащихся 10-х классов.

Программа индивидуального обучения по модулю «Биология» для учащихся 11-х классов.

Программа  спецкурса по биологии «Биология в вопросах и ответах» на 2015/2016 учебный год

МЕТОДИЧЕСКАЯ РАБОТА

Модель методической системы в школе - презентация

РАЗРАБОТКИ УРОКОВ

«Взаимоотношения между организмами» - Информационная карта урока биологии Разработка урока представлена на Областной конкурс учебно-методических комплектов и учебных средств, направленных на реализацию современных образовательных технологий и достижение учащимися ключевых компетенций «Инновационные образовательные разработки - инновационная экономика», 2010 г.

Урок-презентация «Взаимоотношения между организмами».
Разработка урока представлена на Всероссийский дистанционный конкурс «Мозаика презентаций», 2012 г.  г. Томск. Диплом победителя III степени в номинации «Презентация к уроку» (естественнонаучное направление).
Презентация   Рекомендации   К интерактивной доске

Урок-презентация «Углеводы»
Разработка урока представлена на Всероссийский дистанционный конкурс «Мозаика презентаций», 2011 г.  г. Томск. Диплом участника в номинации «Презентация для урока».
Презентация     Рекомендации

РАЗРАБОТКИ ВНЕКЛАССНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ

Внеклассное мероприятие – праздник «День воды».
Дипломант Всероссийского фестиваля педагогических идей "Открытый урок" - 2007 / 2008 г.

СТАТЬИ

Статьи, опубликованные на сайте  Фестиваль педагогических идей «Открытый урок».

ПРОЕКТЫ ОБУЧАЮЩИХСЯ

ЖИЗНЬ  РАДИ  МУСОРА? - проект, награжденный Дипломом  II степени Регионального тура Международного конкурса научно-образовательных проектов «Энергия  будущего – 2006»;   Грамотой победителя 7-я региональной конференции-конкурсе исследовательских работ «Юные исследователи Российской науке и технике» - 2006г. ; Дипломом VI степени Всероссийского конкурса учебно-исследовательских проектов школьников "Человек на Земле"- 2007г.

ОЦЕНКА ЭКОЛОГИЧЕСКОГО СОСТОЯНИЯ  р. Б.Киргизка В ПРЕДЕЛАХ  ЗАТО СЕВЕРСК - проект, награжденный Дипломом лауреата III Детско-юношеской экологической Ассамблеи в рамках Международного научно-промышленного Форума «Великие реки» (г.Нижний Новгород) – 2007г.;  Дипломом лауреата. конкурса исследовательских проектов Всероссийского детского экологического форума «Зеленая планета - 2007».

Влияние Coca-Cola, Pepsi-Cola, Sprite  на пищеварительную систему человека. -  проект награжден Диплом за I место IV областного конкурса проектно-исследовательских и реферативных работ «Исследовательский дебют», (Ларионова Е. Бабовская А.) 2012 год.  Был представлен на региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников по экологии – участница Ларионова Елена стала победителем.
Проект

МОИ ПИТОМЦЫ  -ЖЕМЧУЖИНКА И  БУСИНКА - проект дипломант - III место в V областной конференции проектно-исследовательских, творческих и авторских  работ "Исследовательский дебют" и областного форума "Мы на защиту планеты - 2013 год
Проект

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ РАДИАЦИИ В МЕДИЦИНЕ - проект лауреат - IX Детско-юношеской экологической Ассамблеи в рамках XV международного научно-исследовательского Форума "Великие реки" - 2013 год и V областной конференции проектно-исследовательских, творческих и авторских  работ "Исследовательский дебют" - 2014 год