ЛИЧНЫЕ СТРАНИЦЫ ПЕДАГОГОВ

ЦЫГЕР
ОЛЬГА ВИКТОРОВНА

Родилась 27.10.71 года в городе Шевченко, в 1993 году окончила ТГПИ.
Учитель математики  высшей категории
Педагогический  стаж работы  21 год.
Место работы -  с 1998 года в МОУ «СОШ №87». С 2005 -2012 года руководитель школьного методического объединения учителей математики, информатики, физики.
Увлечения – музыка,  играю на гитаре, люблю петь и танцевать, путешествовать. Меня привлекает все новое.
Мои жизненные принципы :  «Дорожить тем, что имеешь, радоваться  каждому новому дню".   «Учиться никогда не поздно!», « Творческое отношение к любому занятию, делает его значительно  интереснее и приносит удовлетворение».

Контакты: zigerov@sibmail.com

В своей работе использую  приемы, направленные  на активизацию  мыслительной деятельности учащихся на  различных этапах урока математики и во внеурочное время. В системе использую задания на  развитие памяти, логического  мышления, речи.  Большое внимание уделяю  самооценке своих знаний и взаимоконтролю. Применяю методы стимулирования интереса к предмету (создание ситуации новизны, неожиданность, занимательность и т.д.), использую эффективные приемы устного опроса, исключающие пассивность учащихся. Использую приемы,  обеспечивающие более прочное запоминание учебного материала: решение задачи различными способами, задания «найди ошибку»,   самостоятельное решение  с последующей самопроверкой, комментированное решение, образное представление математического понятия, аналогии и ассоциации. Стараюсь, чтобы  уроки  проходили  в обстановке психологической комфортности.

Коллектор  (электронные ресурсы)

Курсы по выбору