ЛИЧНЫЕ СТРАНИЦЫ ПЕДАГОГОВ

АНДРУНЬ
ТАТЬЯНА АНАТОЛЬЕВНА

Учитель русского языка и литературы.

Окончила Томский государственный педагогический институт в 1982 году

С 1981 года работаю в школе № 87 учителем русского языка и литературы.

С 1981 по 2004 год  в качестве классного руководителя выпустила три класса.

Среди моих учеников 15 медалистов.

За успехи в работе неоднократно награждалась Грамотами Управления образования ЗАТО Северск, Департамента образования Томской области, Губернатора Томской    области; в 2001 году награждена Грамотой Министерства образования Российской Федерации, присвоено почетное звание "Почетный работник общего образования Российской Федерации" за заслуги в области образования (приказ Минобрнауки России от 27 января 2012 года №102/к-н №185369)

В настоящее время меня волнуют следующие проблемы:

·       как учителя русского языка и литературы  – рост безграмотности среди детей, потеря интереса к  художественной литературе, культуре;

·        как педагога, занимающегося вопросами воспитания детей – проблема духовно-нравственного воспитания современных подростков.

Становится ясно, что эти две проблемы тесно взаимосвязаны и обусловлены рядом социальных условий, которые ведут к разрушению традиций воспитания.

Публикации

1. Андрунь Т.А.Учебная программа непрерывного экологического образования и воспитания учащихся школ г.Томска-7/Науч.ред. В.А.Ананьев.-Томск,1993.-90 с.

2. Андрунь Т.А. Экологическое воспитание как основа формирования гуманистической личности//Экология - 2000: Материалы обл.      науч.-мет. конф. (28-29 марта).-Томск,2000.-с 104-107

3.      Андрунь Т.А. Экологическое воспитание и воспитание культуры как основа формирования личности гражданина //Организация и содержание непрерывного образования: опыт, проблемы и способы решения: Сб.статей/Под общей ред. Е.В.Вториной.-Томск: Дельтаплан,Северск,2007.-С.158

Программа  «Я - гражданин России»

Последнее обновление 02.02.2017