ЛИЧНЫЕ СТРАНИЦЫ ПЕДАГОГОВ

ЛОСКУТНИКОВА
ГАЛИНА ВИКТОРОВНА

Окончила  Кемеровский государственный педагогический институт в 1970 году. Начало педагогической деятельности в г. Северске с 1970 года, а в средней школе № 87 с 1972 года. Прошла путь от старшей пионерской вожатой до директора школы.

В должности директора  МОУ «СОШ № 87» работаю с 1991 года. Руководитель высшей квалификационной категории. С 1974 года работаю учителем русского языка и литературы, имею высшую квалификационную категорию, а также звание «Учитель-методист».

Как директор мотивирую педагогов на постоянный поиск современных форм и приемов обучения и воспитания учащихся, исследовательскую деятельность инновационного характера. Являюсь членом команды по разработке стратегической программы развития образовательного учреждения.

Педагогический коллектив школы - постоянный участник инновационной и/или экспериментальной деятельности по экологическому образованию, по здоровьесберегающим технологиям, по внедрению ИКТ. Школа – участник городского проекта по научно-образовательной деятельности в атомной отрасли «Сибатомкадры». С 2009 года активно реализует городской проект «Сетевой город».

Педагогическая зрелость коллектива (50 % - аттестованы на высшую квалификационную категорию, 36 %  - на I, 14 % - на II), готовность к исследовательской, инновационной деятельности (принимают активное участие свыше 50% членов педколлектива) явились условием для открытия на базе школы экспериментальных педагогических площадок (ЭПП).

Много усилий прилагаю для создания условий эффективной образовательной среды в свете реализации президентского проекта «Наша новая школа».

Лоскутникова Галина Викторовна – автор – 31 статьи, опубликованных городскими, областными и российскими издательствами:

Практически ежегодно представляю презентационный материал в г. Москва, г. Сочи на конкурсы «Школа года», Школа России», Школа века» (учредители конкурсов – Комитет по образованию и науке Государственной Думы РФ, Российская академия образования (РАО), Академия творческой педагогики (АТП), редакция газеты «Педагогический вестник»). Как результат - дипломы «Школа года – 1999, 2000, 2001, 2003, 2006», «Школа России – 2007, 2009» за высокое качество образования и воспитания в школе, педагогическое мастерство, творческий поиск, успешность руководства школьным коллективом (всего 28 дипломов только за последние 5 лет как на уровне города области, региона, так и на уровне России), Лауреат Всероссийского конкурса им. Л.И. Рувинского в номинации «Школа духовности и гуманизма» - 2009.

Обобщенный материал по деятельности школы неоднократно представлялся в Москве на конкурсах «Школа года» (дипломы 2003, 2004, 2005, 2006 годов), а также на конкурс «Знак качества образования» (дипломы 2003, 2004, 2005 годов - за многолетние успехи в образовательной деятельности и качественную подготовку выпускников).

В 2006 году Институтом проблем образовательной политики «Эврика» (г. Москва) за разработку и реализацию экспериментальных проектов, направленных на научное обеспечение важнейших проблем системы образования Школа в лице директора награждена дипломом как победитель конкурса «Авторская школа – 2006» в номинации «Экспериментальная школа», а также дипломом как победитель конкурса в номинации «Инновационная школа» за поиск, разработку и апробацию перспективных моделей деятельности образовательных учреждений в условиях модернизации образования.

В 2007 году школа стала победителем приоритетного Нацпроекта «Образование» Министерства образования и науки Российской Федерации, в чем несомненно есть и мой вклад.

Курсы повышения

Последнее обновление 02.02.17