Противодействие коррупции

Если вам стали известны случаи несоблюдения требований к служебному поведению муниципальных служащих Администрации ЗАТО Северск, случаи личной заинтересованности муниципальных служащих Администрации ЗАТО Северск, а также несоблюдение ограничений и запретов муниципальными служащими Администрации ЗАТО Северск при исполнении должностных обязанностей, связанных с прохождением муниципальной службы, просим сообщить об этом по телефонам доверия Администрации ЗАТО Северск:

(83823) 77 38 20,       (8 3823) 77 23 45

или любому члену комиссии по указанным телефонам, по электронным адресам, или лично в рабочее время: 8.30-12.30 и 13.15-17.30.

Телефон доверия по вопросам противодействия коррупции Департамента транспорта, дорожной деятельности и связи Томской области

+7 (3822) 901-273

По указанному номеру телефона Вы можете оставить сообщение о фактах проявления коррупции или злоупотребления должностными полномочиями государственными гражданскими служащими Томской области, проходящими службу в Департаменте транспорта, дорожной деятельности и связи Томской области.

Документы федерального значения

Постановление Правительства РФ от 21 января 2015г. № 29 " Об утверждении Правил сообщения работодателем о заключении трудового или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг) с гражданином, замещавшим должности государственной или муниципальной службы, перечень которых устанавливается нормативными правовыми актами Российской Федерации"

Указ Президента РФ от 11апреля 2014г. № 226  "О национальном плане противодействия коррупции на 2014-2015 годы"

Постановление Правительства РФ от 9 января 2014г. № 10 "О порядке сообщения отдельными категориями лиц о получении подарка в связи с протокольными мероприятиями, служебными командировками и другими официальными мероприятиями, участие в которых связано с    исполнением ими служебных (должностных) обязанностей, сдачи и оценки подарка, реализации (выкупа) и зачисления средств,  вырученных от его реализации"

Постановление Правительства РФ от 13 марта 2013г. №207 " Об утверждении Правил проверки достоверности и полноты  сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного  характера, представляемых гражданами, претендующими на замещение   должностей руководителей федеральных государственных учреждений, и лицами, замещающими эти должности

Постановление Правительства РФ от 13 марта 2013г № 208 «Об утверждении Правил представления лицом, поступающим на работу на должность руководителя федерального государственного учреждения, а также руководителем федерального государственного учреждения сведений о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруга (супруги) и несовершеннолетних детей»

ФЗ  от  21 ноября 2011г. №329 "О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в связи с совершенствованием государственного управления в области противодействия коррупции"

Указ Президента РФ от 25 февраля 2011г. №233 " “О некоторых вопросах организации деятельности президиума Совета при Президенте Российской Федерации по противодействию коррупции”

Указ Президента РФ от 21 июля 2010г. №925 " О мерах по реализации отдельных положений ФЗ "О противодействии коррупции"

Указ Президента РФ от 01 июля 2010г. № 821 "О комиссии по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных служащих и урегулированию конфликта интересов"

Указ Президента РФ от 13 апреля 2010г №460 "О Национальной стратегии противодействия коррупции и Национальном плане противодействия коррупции на 2010 - 2011 годы"

Постановление Правительства РФ от 26 февраля 2010г. №96 "Об антикоррупционной экспертизе нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов"

Указ Президента РФ от 21 сентября 2009г. №1066 "О проверке достоверности и полноты сведений, представляемых гражданами, претендующими на замещение государственных должностей Российской Федерации, и лицами, замещающими государственные должности Российской Федерации, и соблюдения ограничений лицами, замещающими государственные   должности Российской Федерации"

Указ Президента РФ от 21 сентября 2009г. №1065 "О проверке достоверности и полноты сведений, представляемых гражданами, претендующих на замещение должностей федеральной государственной службы, и федеральными государственными служащими, и соблюдение федеральными государственными служащими требований к служебному поведению"

ФЗ от 25 декабря 2008г. №273 " О противодействии коррупции"

Памятка о том, что следует знать о коррупции

Документы школьного уровня

Приказ о назначении ответственного за профилактику коррупционных и иных правонарушений №197 от 07.07.2014

Приказ об утверждении локальных актов и состава комиссий №202 от 18.08.2015 г.

Положение "Об антикоррупционной политике МБОУ "СОШ №87"

Положение о нормах профессиональной этики педагогических работников МБОУ "СОШ №87"

Положение о комиссии по урегулированию конфликта интересов в МБОУ "СОШ №87"

Положение о комиссии по профессиональной этике педагогических работников

Приказ об утверждении и введения в действие плана по противодействию коррупции "205 от 22.08.2016г.

План по противодействию коррупции в МБОУ "СОШ №87"

Приказ "Об утверждении Положения о комиссии по урегулированию конфликта интересов в МБОУ "СОШ №87" от 27.12.2018 №273

Приказ "Об утверждении Положения о работе лица, ответственного за проведение работы по профилактики коррупционных и иных правонарушений в МБОУ "СОШ №87" от 27.12.2018 №274

Приказ "Об утверждении Порядка уведомления директора МБОУ "СОШ №87" ЗАТО СЕверск работникам МБОУ "СОШ "87" о возникшем конфликте интересов или о возможности его возникновения" от 27.12.2018 №276