СЕТЕВОЕ  ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ

Образование в условиях сетевого взаимодействия

Сетевая предпрофильная подготовка и профильного обучения с целью  направленной профессиональной ориентации выпускников общеобразовательных школ, подготовки их для поступления в СГТА и помощи городскому округу ЗАТО Северск в деле подготовки кадров для атомной отрасли. (Договор о социальном партнерстве от 21.05.2009 года)

Партнеры:

• Федеральное государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Северская государственная технологическая академия";

• Некоммерческое партнерство по научно-образовательной деятельности в атомной отрасли "Отраслевой университетский комплекс "Сибатомкадры":

• МОУ "СОШ №81"

• МОУ "СОШ №84"

• МОУ "СОШ №87"

• МОУ "СОШ №89"

• МОУ "СОШ №196"

Совместная деятельность МОУ "СОШ №198" и МОУ "СОШ 87", направленная на создание условия обучающимся, имеющих склонности и желания обучаться по биолого-химическому профилю на старшей ступени общего образования. (Договор о совместной деятельности от 23.01.2009 года).

Совместное сотрудничество в целях профессионального самоопределения и планирования карьеры учащихся Образовательного центра "Школьный университет", Негосударственное образовательное учреждение "Ведущий институт развивающих технологий" и  МОУ "СОШ №87",  развития творческой инициативы и организации интеллектуального досуга учащихся в области информационных технологий. (Соглашение о сотрудничестве № НС/09 - 469 от 01.09.2009 года).

Внедрение автоматизированной системы "Сетевой город. Образование".

Совместная деятельность ИТМЦ УО, МОУ "СОШ №87", МОУ "СОШ №83, МОУ "СОШ №197" по:

• созданию единой базы данных образовательных учреждений ЗАТО
  • автоматизации процессов сбора, хранения и анализа статистической информации (успеваемость, посещаемость, движение учащихся и др.);
  • обеспечению возможности оперативного доступа к информации для всех ключевых субъектов образовательного процесса (ученик, родитель, учитель, административные работники);
  • минимизации затрат на организацию телекоммуникационных узлов в каждой школе за счет снижения требований к аппаратным и программным компонентам;
  • минимизации затрат на сопровождение системы и техническую поддержку;
  • упрощени обеспечения безопасности данных и защиты от сбоев;
  • обеспечению возможности проводить единую согласованную политику в области управления и содержания образования.

(Положение о сетевой школе от 24.09.2009 года. Приказ № 397 от 27.10.2009года)

СОЦИАЛЬНОЕ ПАРТНЕРСТВО

СХЕМЫ СОТРУДНИЧЕСТВА