Логотип МБОУ СОШ №87 ЗАТО Северск Томская области
 

 

АРХИВ
НОВОСТЕЙ
2013

 

архив новостей
2008 2009
2010 2011
2012 2013
2014 2015
2016  
 

НовостиСведения об образовательной организацииОфициально
История школы
Образовательной пространство
Наши достиженияСотрудничествоДля Вас родители
Учащимся
Личные страницы педагогов
Фотоальбом
Творчество
СсылкиКарта сайта

 


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  28 декабря 2013
 

 

 

 

 

Поздравляем с наступающим Новым годом и Рождеством!

Желаем Вам осуществления задуманного, успеха и процветания!

Пусть близкие радуют Вас пониманием и поддержкой. Желаем Вам и Вашей семье праздничного настроения в наступающем году, пусть удача и успех никогда не покидает Вас!

Пусть Новый Год зажигает огни,
Дарит веселье, яркие дни,
Полные радости и доброты!
Пусть превратятся в реальность мечты!


 

  27 декабря 2013
 

 

 

 

 

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Максименко Веронику с грамотой лучшему спортсмену ДЮСШ "Русь" и Ассоциации национальных и неолимпийских видов спорта 2013 года.


 

  26 декабря 2013
 

 

 

 

 

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Харисову Анастасию с победой в муниципальном этапе Всероссийского конкурса школьных проектов, посвященного 20-летию Конституции Российской Федерации.

Руководитель Ряписова Юлия Владимировна.


 

  25 декабря 2013
 

 

 

 

23 декабря в Северском музыкальном театре прошло праздничное мероприятие  «Новогодняя  елка Мэра ЗАТО Северск».

На Елку были приглашены лучшие обучающиеся школ города, те, кто в 2013 г. был отличником, одержал победы во внешних образовательных событиях, являются активистами в классе и школе, посещают учреждения дополнительного образования.

Для ребят была приготовлена игровая программа, фотосессия с Мэром Г.А. Шаминым, представлен спектакль «Пойти дута, не знаю куда…» и вручены сувениры от Мэра города.

От нашей школы на праздник были приглашены:

 Арзюков Виктор, Берсенёва Арина, Кулешков Алексей Хазова Валерия, Сягровец Алена, Казначеева Дарья, Логинова Екатерина, Шевченко Елена, Павлова Ольга, Маковская Евгения

 


 

  24 декабря 2013
 

 

 

 

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Учащиеся нашей школы приняли активное участие в муниципальных соревнованиях по робототехнике "РобоСеверск-I"

Мищенкова Виолетта награждена дипломом за 3 место

Белая Ирина - дипломом за 3 место.

Фоторепортаж


 

  24 декабря 2013
 

 

 

 

 

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

команду МБОУ "СОШ №87" с победой в городском турнире  по мини-лапте и наградой - дипломом за I место.


 

  23 декабря 2013
 

 

 

 

 

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Смирнову Софью с победой во Всероссийской занимательной викторине "Музыковед", награждена дипломом за I место.


 

  20 декабря 2013
 

 

 

 

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

С ПОБЕДОЙ!

В Международном детском и юношеском конкурсе-фестивале "Сибирь зажигает звезды"

Франка Григория - лауреат II степени

Короля Дмитрия - лауреата III степени

Шевченко Елену - - лауреата III степени

Сергееву Элину - дипломанта  II степени


 

  19 декабря 2013
 

 

 

 

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Команду в составе: Майкова Даниила, Пасечниковой Алины, Сягровец Алины, Хазовой Валерии, Харисовой Анастасии. Ребята  награждены грамотой за 2 место в городской конкурсе "МАТЕМАТИЧЕСКИЙ БОЙ".

Руководитель Ващенко Ирина Ильинична


 

  13 декабря 2013
 

 

 

 

 

12 декабря  в рамках ОАШ  школе прошла окружная акция «Покормите птиц зимой».

В акции приняли учащиеся с 1 по 4 классы и воспитанники  детских  садов. №52,53,56.

Ребята изготовили кормушки, поучаствовали в викторине и после окончания защиты кормушки развесили их по микрорайону.


 

  9 декабря 2013
 

 

 

 

 

5 декабря в нашей школе для учащихся 6-8 классов прошла игра «Алфавитное казино».

Ставки на  русские народные сказки делали команды 6А,6Б,7,7Б,8А,8Б классов.

ПОЗДРАВЛЯЕМ победителей:

1 место – 8Б класс;

2 место – 6Б класс;

3 место – 7Гкласс.

Игру проводила команда учащхся 9Б класса.


 

  4 декабря 2013
 

 

 

 

 Состоялся финал VI муниципального Форума «Будущее без наркотиков – здоровое поколение». Учащиеся нашей школы приняли активное участие во всех мероприятиях Форума.

В конкурсе рисунков Загвоздкина Полина  - 2 место;

в  конкурсе социального плаката   Цыгер Ира, Халимова Настя, Логинова Катя, Круподёрова Кристина  награждены грамотой за 5 место;

в конкурсе фотографий  - Юдашева Даша отмечена грамотой за 4 место;

в  кругосветке «Серьезный разговор» отличилась команда в составе Айбиндер Евгении, Комаровой Ксении, Тимошенко Ильи, Васильевой Екатерины- отмечены грамотой за 3 место;

в презентации социальной акции  команда в составе Дмитриевой Елены, Абдуллаевой Алины, Петровского Никиты завоевали 3 место

 Руководитель  Загвоздкина Галина Геннадьевна.

ПОЗДРАВЛЯЕМ!


 

  3 декабря 2013
 

 

 

 

Поздравляем !!!

победителей конкурса  «Дочки-матери»: 
Буренок Евгению Владимировну и Лосеву Валерию.

призеров:
Берсенёву Оксану Витальевну и  Берсенёву Арину,
Курбык Наталью Ивановну и Курбык Елизавету.
 

дипломантов в разных номинациях:
Бородулину Александру Николаевну и Бородулину Настю;

Куксину Наталью Николаевну и Маслову Яну;
Киселеву Ольгу Афтандиловну и Киселеву Иру;
Матвееву Елену Владимировну и Матвееву Аню.

Благодарим за активное участие!

 


 

  25 ноября 2013
 

 

 

 

                  Уважаемые, милые и любимые наши мамы!

Поздравляем вас с прошедшим Днём Матери и приглашаем вас  принять участие 29 ноября в 15:00 в программе «Дочки – матери

Ждём Вас  в актовом зале нашей школы.


 

  22 ноября 2013
 

 

 

 


 

В рамках Всероссийской молодежной научной школы "Модернизация системы управления и экономики: проблемы, исследования, перспективы" свою работу представила Дарья Степина. Её выступление получило высокую оценку. Награждена дипломом I степени .

ПОЗДРАВЛЯЕМ!


 

  21 ноября 2013
 

 

 

 

Подведены итоги муниципального дистанционного конкурса на лучшую организацию работы по экологическому образованию и просвещению населения среди образовательных учреждений и учреждений культуры

Коллектив МБОУ "СОШ № 87" награжден дипломом за III место.

ПОЗДРАВЛЯЕМ!


 

  19 ноября 2013
 

 

 

 

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Седых Нину Валентиновну с победой  во II областном смотре-конкурсе работы библиотек по экологическому просвещению населения "ЭКОЛОГИЯ РОДНОГО КРАЯ" в номинации "ЛУЧШИЙ БИБЛИОТЕКАРЬ-ЭКОЛОГ!"


 

  18 ноября 2013
 

 

 

 

Подведены итоги Всероссийского детского экологического форума "ЗЕЛЕНАЯ ПЛАНЕТА 2013"

Дипломами лауреатов награждены учащиеся нашей школы

Логинова Екатерина и Мураховская Александра

ПОЗДРАВЛЯЕМ!


 

  18 ноября 2013
 

 

 

 

Подведены итоги международного фестиваля "Детство без границ"

Сафенина Дарья награждена дипломом за третье место (руководитель Малютина Н.В.)

Загвоздкина Полина стала лауреатом I  степени областного этапа (руководитель Загвоздкина Г.Г.).

Добшинский Никита стал лауреатом III степени областного этапа (руководитель Малютина Н.В.)

ПОЗДРАВЛЯЕМ!


 

  12 ноября 2013
 

 

 

 

Учащиеся нашей школы приняли активное участие в  III городском творческом фестивале-конкурсе  «Звездный дождь». 

Сергеева Элина  достойно выступила  в номинации академический вокал -  стала лауреатом  I степени. Педагог Попова Наталья Сергеевна

Танцевальный коллектив "Сибиринка" в составе Сягровец Алены, Юдашевой Дарьи, Татаринова Олега, Богдановой Елизаветы, Хазовой Валерии, Светашовой Полины, Ласкеевой Надежды, Сутыриной Татьяны, Казначеевой Дарьи, Аверина Семена  награждены двумя дипломами III степени в номинациях  "Эстрадная хореография" и "Народная хореография" Педагог Загвоздкина Галина Геннадьевна.

Мы очень гордимся своими талантливыми учениками и желаем им дальнейших побед и успехов в творческой деятельности.

ПОЗДРАВЛЯЕМ!   


 

  11 ноября 2013
 

 

 

 

 
Подведены итоги  общешкольного конкурса «Моя родословная» и «Семейные традиции».

 В номинации «Моя родословная» победили:

1 место – Макаренко Денис
2 место
– Грибова Настя,  Гусейнова Эллина, Курбык Лиза.
 3 место- Ухова Катя, Иванов Валентин

 В номинации «Семейные традиции» победили
1 место
– Соловьёва Даша
2 место
– Барсуков Кирилл.

ПОЗДРАВЛЯЕМ!
БЛАГОДАРИМ РОДИТЕЛЕЙ ЗА ПОМОЩЬ В КОНКУРСЕ!


 

  6 ноября 2013
 

 

 

 

 
Итоги деятельности классов по школьному проекту «Класс года»

за  I четверть 

1место – 2Б,4А,6Б,8А,10А           

2место – 2В,3А,5А,7Г,11Б           3место – 2А,3Б,6А,7А,10Б  


 

  5 ноября 2013
 

 

 

 

 
Григорий Франк 
 принял участие в международном конкурсе – фестивале  вокального мастерства «Звездопад талантов» г. Москва.

В конкурсе  принимали участие более 200 ребят со всех уголков  России.

Из 20 участников возрастной категории  11 -13 лет , Григорий вошёл в семёрку  финалистов,  и  набрав 58 баллов из 68, стал дипломантом конкурса в номинации "Эстрадный вокал". Педагог Попова Наталья Сергеевна.

ПОЗДРАВЛЯЕМ!    МОЛОДЕЦ!


 

  1 ноября 2013
 

 

 

 

ПРЕЗИДЕНТОМ ДЕТСКОЙ ДЕМОКРАТИЧЕСКОЙ РЕСПУБЛИКИ "РОВЕСНИК" СТАЛА

КОМАРОВА КСЕНИЯ.

Из 285 человек пришедших на выборы - 262 голоса отдано за Ксению.

ПОЗДРАВЛЯЕМ!


 

  30 октября 2013
 

 

 

 

30 октября в нашей школе прошла акция "СПАСЁМ ДЕРЕВО". Учащиеся собрали 3,5 тонны макулатуры.

I  место - 2А,7А,8А.

II место - 4А,6Б,10А

III место - 3Б,7Б,9Б

Учащиеся, собравшие наибольшее количество килограмм:

Лединский Максим 2А – 80кг

Мальцева Света 3А – 80кг

Жижина Настя 3Б – 186кг

Мартюшева Марина 7А – 210кг.

СПАСИБО! За спасенные деревья!


 

  28 октября 2013
 

 

 

 

24 октября учащийся  нашей школы Цеханович Максим принимал участие  в IV Международной школе-конференции молодых атомщиков Сибири в секции "Ядерные технологии - шаг в будущее". Проект Максима "Атомные ледоколы: прошлое, настоящее, будущее" был оценен очень высоко - диплом ом III степени.

ПОЗДРАВЛЯЕМ!    МОЛОДЕЦ!


 

  22 октября 2013
 

 

 

 

22 октября на базе МБОУ "СОШ №87" проходил городской военно-спортивный праздник "ГРАЖДАНИН-ПАТРИОТ-ПРИЗЫВНИК-2013" среди общеобразовательных учреждений ЗАТО Северск в рамках городской Спартакиады по гражданскому и военно-спортивному воспитанию учащихся. В конкурсе участвовали  команды  школ 76, 78, 79, 80, 83, 84, 87, 88, 89, 196. 197, 198, СФМЛ, Северский лицей, Северская гимназия, Самусьский лицей, Северский кадетский корпус. В программе были конкурсы  "Разборка и сборка автомата",  "Снаряжения магазина патронами", "Преодоление полосы препятствий в противогазе ползком", "Стрельбы по падающим мишеням"  и т.д.

 

 

 

Команда МБОУ "СОШ №87" в составе  Залыгина Константина, Несмеянова Артема, Тимошенко Ильи  в упорной борьбе стала победителем.

ПОЗДРАВЛЯЕМ! МОЛОДЦЫ!

Фоторепортаж


 

  16 октября 2013
 

 

 

 

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

С победой в региональном конкурсе "МЫ - ЗА ЗДОРОВОЕ ПИТАНИЕ"

Вагину Анастасию - диплом  II степени

Пальянову Арину - диплом III степени.

Руководитель Отрешко Лариса Васильевна.

МОЛОДЦЫ!


 

  10 октября 2013
 

 

 

 

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Чебакову Алену с победой во Всероссийском турнире по мине-лапте "Золотая бита"

МОЛОДЕЦ!


 

  04 октября 2013
 

 

 

 

ПОЗДРАВЛЯЕМ!


 

  03 октября 2013
 

 

 

 

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Горбачеву Ларису Геннадьевну,

Малютину Наталью Владимировну

 учителей МБОУ "СОШ №87" с наградой -  Почетной грамотой Министерства образования и науки Российской Федерации

 


 

  27 сентября 2013
 

 

 

 

Подведены итоги Всероссийского конкурса научных школьных презентаций "ФИЗИКА И ХИМИЯ ВЫСОКИХ ТЕХНОЛОГИЙ"  учащиеся нашей школы Ангелина Захарова награждена дипломом III степени, руководитель Еремина Светлана Николаевна

ПОЗДРАВЛЯЕМ!


 

  24 сентября 2013
 

 

 

 


               19 сентября
в нашем округе прошла Ярмарка «Дары осени». Организатором ярмарки стала наше детская школьная общественная организация «Ровесник». В школе были установлены торговые ряды, праздник открывали скоморохи, защита торговых мест получилась яркой и интересной.

В ярмарочной торговле принимали участия не только ребята из 1 – 7 классов, но и жители округа, которые и покупали и продавали продукцию, выращенную своими руками.

Фоторепортаж

ИТОГИ  ПРАЗДНИКА ЯРМАРКА «ДАРЫ ОСЕНИ»

1 место в конкурсе «Осенний букет» - 2Б, 4Б, 7Г классы.
1 место в конкурсе «Чудеса природы» - 2А, 4А, 5А классы
1 место в конкурсе «Лучшее торговое место» - 2В, 3Б, 5Б классы

 2 место в конкурсе «Осенний букет» - 1Б, 3В, 5Б классы
2 место в конкурсе «Чудеса природы» - 1А, 3В, 6А кассы
2 место в конкурсе «Лучшее торговое место» - 2Б, 3А, 7А классы

3 место в конкурсе «Осенний букет» - 1А,4А, 5В классы
3 место в конкурсе «Чудеса природы» - 2В, 3А, 7Б классы
3 место в конкурсе «Лучшее торговое место» - 1Б, 4Б, 6Б классы

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ.
СПАСИБО ЗА АКТИВНОЕ УЧАСТИ И ТВОРЧЕСТВО.


 

     
  23 сентября 2013
 

 

 

 

ПОЗДРАВЛЯЕМ

Николаенко Александра - победителя конкурса детских рисунков "Кедровый лес - глазами детей" в номинации "Мой кедр"

 МОЛОДЕЦ!!!


 

  20сентября 2013
 

 

 

 

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Грохотову Екатерину с победами в соревнованиях:

Всероссийских массовых соревнованиях по уличному баскетболу "Оранжевый мяч - 2013" - I место

Кубок мэра города Томска  по настольному теннису - II место.

МОЛОДЕЦ!

Желаем дальнейших спортивных побед!


 

  17 сентября 2013
 

 

 

 

ПОЗДРАВЛЯЕМ

команду старшеклассников занявшую II место

в  XV городском Эколого-краеведческом слете!!!

 в составе: 

Степиной Дарьи, Чумаковой Дарьи,Прилуцкой Марины, Цецулиной Юлии,
Айбиндер Евгении, Дубинина Дениса, Лаврука Максима, Буйновского Анатолия, Залыгина Константина, Литвинова Дмитрия, Ширяева Артема. Руководитель Зуева Дина Геннадиевна.

 МОЛОДЦЫ!!!


 

  16 сентября 2013
 

 

 

 

Приглашаем!

на осенний праздник - ярмарку "ДАРЫ ОСЕНИ"

Вас ждет:

  • встреча со скоморохами;

  • представление праздничных столов;

  • продажа даров осеннего урожая;

  • вкусная выпечка.

ЯРМАРКА  пройдет 19 сентября в 15.00 во дворе школы №87" (ул.Курчатова,14).

Приходите будем рады!


 

  9 сентября 2013
 

 

 

 

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

 

Ухова Никиту с победой во II летней детско-юношеской спартакиаде на кубок топливной компании "ТВЕЛ" по легкой атлетике.

Желаем дальнейших спортивных побед!


 

  6 сентября 2013
 

 

 

 

 

6 сентября в нашей школе был проведен День здоровья - выход учащихся в лес.

ИТОГИ КОНКУРСА ГАЗЕТ «ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ»

1МЕСТО – 2А, 2Б, 3А, 5А, 8А, 9Б классы
2 МЕСТО – 1Б, 3В, 4А, 5В. 6А, 7Г, 8Б, 10Б, 11Б классы
3 МЕСТО – 1А, 2В, 3Б, 5Б, 6Б, 7А, 7Б, 9А, 10А. 11А классы 

Итоги спортивных соревнований   «ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ»
 

1 место – 5А, 6А, 7Б, 8А, 9Б, 10А, 11Б.
2 место – 5Б, 6Б, 7А, 8Б, 9А, 10Б, 11А
3 место – 5В, 7Г

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

Фоторепортаж


 

  5 сентября 2013
 

 

 

 

 

2 сентября в нашей школе был организован праздник «День знаний» не только для наших первоклассников и учащихся школы, но и для тех, кто в следующем году перешагнет порог детского сада и перед ним откроется удивительный мир школьных знаний.

Для всех дошколят нашего округа была организована увлекательная кругосветка «Здравствуй школа».

Фоторепортаж


 

  2 сентября 2013
 

 

 

 

 

День  знаний МБОУ "СОШ № 87"

Фоторепортаж


 

  29 августа  2013
 

 

 

 

 

Дорогие ребята!

Уважаемые родители!

Поздравляем вас с наступающим Днем знаний и приглашаем на торжественную линейку  2 сентября к 1000.

 С 1100 состоятся классные часы.  

Администрация


 

  05 августа  2013
 

 

 

 

На основании приказов МБОУ "СОШ №87" от 29.03.22013 № 26 и от 01.08.2013  № 58 в 1-е классы зачислены:

1А класс

  1. Андреева Елизавета Дмитриевна
  2. Борисова Алина Витальевна
  3. Верховец Дмитрий Иванович
  4. Воробьев Никита Михайлович
  5. Григорьева Маргарита Александровна
  6. Гусейнова Эллина Алиевна
  7. Зеньков Георгий Александрович
  8. Клецкина Вероника Сергеевна
  9. Коркин Илья Олегович
  10. Краморева Олеся Максимовна
  11. Лепницкая Ольга Сергеевна
  12. Мищенко Анна Андреевна
  13. Назарова Юлия Романовна
  14. Нечаев Владимир Борисович
  15. Никифорова Лилия Юрьевна
  16. Новожилова Виктория Олеговна
  17. Парецкая Ирина Юрьевна
  18. Пешков Даниил Дмитриевич
  19. Приходько Захар Васильевич
  20. Саенко Кирилл Витальевич
  21. Серебряков Максим Денисович
  22. Солдатова Елизавета Дмитриевна
  23. Ухова Екатерина Вячеславовна
  24. Чапская Арина Игоревна
  25. Шеер Алекса Валерьевна
  26. Шотохина Виолетта Дмитриевна
  27. Эрин Степан Витальевич

1Б класс

  1. Абдулвахитова Арина Ринатовна
  2. Барсуков Кирилл Андреевич
  3. Березкина Милана Андреевна
  4. Бирюков Артем Викторович
  5. Бойко Илья Александрович
  6. Бородулина Анастасия Витальевна
  7. Буракова Маргарита Романовна
  8. Валамина Виктория Александровна
  9. Ганина Арина Николаевна
  10. Костенко Милена Алексеевна
  11. Косульников Владислав Викторович
  12. Кривошеин Егор Андреевич
  13. Лазарева Татьяна Вадимовна
  14. Матаев Владимир Евгеньевич
  15. Можанок Екатерина Александровна
  16. Нагаев Дмитрий Игоревич
  17. Орлов Андрей Алексеевич
  18. Останкин Захар Александрович
  19. Пальцев Дмитрий Викторович
  20. Сопилка Владислав Антонович
  21. Стовбчатый Дмитрий Иванович
  22. Тверикина Анна Ивановна
  23. Чащин Владислав Анатольевич
  24. Шапкина Мария Дмитриевна
  25. Яровиков Матвей Михайлович

 

 


 

  19 июля  2013
 

 

 

 

Уважаемые учащиеся, родители, учителя!

Поздравляем с наступившим летом.
Хорошего Вам отдыха! Прекрасной погоды! Здоровья! Радости!

         До новых приятных встреч уже в новом учебном год на страницах сайта !


 

  12 июля 2013
 

 

 

 

Опубликовано Письмо Министерства образования и науки Российской Федерации "Об установлении требований к одежде обучающихся"

 

Подробнее


 

  08 июля 2013
 

 

 

 

Подведены итоги областного этапа XV Международного фестиваля  "Детство без границ".

Звание "Лауреат I степени" с вручением диплома присвоено учащейся нашей школы  Загвоздкиной Полине, руководитель Загвоздкина Галина Геннадьевна

 

Звание "Лауреат II степени" с вручением диплома присвоено учителям школы Тихоновой Елене Владимировне и Черпинской Марине Владиславовне.

 

ПОЗДРАВЛЯЕМ!


 

  01 июля 2013
 

 

 

 

 Уважаемые родители!

             Прием заявлений в первый класс  учреждения для закрепленных лиц начинается не позднее 10 марта и завершается не позднее 31 июля текущего года.

            Зачисление в учреждение оформляется приказом руководителя учреждения в течение 7 рабочих  дней после приёма документов.

              Для детей, не зарегистрированных на закрепленной территории, приём заявлений в первый класс начинается с 1 августа текущего года до момента заполнения свободных мест, ноне позднее 5 сентября текущего года.

Выписка из "Порядка приёма граждан
в образовательные учреждения" в ред.

Приказа Минобрнауки от04.07.2012 №521

 

На  1 июля 15 свободных мест в первые классы.

 


 

  19 июня 2013
 

 

 

 

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Победителей Международного конкурсе-игре по физической культуре "ОРЛЁНОК"

Маковскую Евгению - грамота 1 место
Шевченко Елену - грамота 1 место
Загвоздкину Полину - грамота лауреата
Гарманскую Елизавету - грамота лауреата


 

  10 июня 2013
 

 

 

 

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

 

ЛОСКУТНИКОВУ ГАЛИНУ ВИКТОРОВНУ с заслуженной наградой медалью "150 лет со дня рождения В.И.Вернадского"

 


 

  3 июня 2013
 

 

 

 

5 июня 2013 года в 10.30

на базе МБОУ "СОШ №87" будет проводиться  городской конкурс «ЗНАТОКИ ПРИРОДЫ».

Приглашаем принять участие учащиеся 1-4 классов.

Положение.


 

  31 мая 2013
 

 

 

 

 

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Васильеву Кристину, Пустовалову Елену, Селицкого Максима с победой во Всероссийском дистанционном марафоне "По страницам любимых сказок"2013". Руководитель Квашина Елена Фёдоровна. Награждены дипломами за 2 и 3 место.

ДАЛЬНЕЙШИХ ТВОРЧЕСКИХ УСПЕХОВ!


 

  24 мая 2013
 

 

 

 

 

Урок, посвященный Дням славянской письменности и культуры
Презентация
Автор Андрунь Татьяна Анатольевна.


 

  23 мая 2013
 

 

 

 

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Павлову Анну и Павлову Ольгу с победой в региональном этапе Всероссийского конкурса детских творческих проектов "Мой атом - 2013".

 

 

ДАЛЬНЕЙШИХ ТВОРЧЕСКИХ УСПЕХОВ!


 

  22 мая 2013
 

 

 

 

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Команду МБОУ "СОШ №87" с традиционной победой (диплом за I место) в XI городском экологическом фестивале-конкурсе детских театров и агитбригад "Через искусство -  к зеленой планете". Руководитель Загвоздкина Галина Геннадьевна.

УМНИЦЫ!


 

  21 мая 2013
 

 

 

 

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Гаар Ивана с победой во II  Региональной дистанционной олимпиады среди школьников, обучающихся с использованием дистанционных технологий  по предмету математики, учитель Цыгер Ольга Викторовна.

МОЛОДЕЦ!


 

  20 мая 2013
 

 

 

 

 

 

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Цыгер Ирину , занявшую 10 место в общероссийской предметной олимпиаде по математике, учитель Нестерова Раиса Павловна.

МОЛОДЕЦ!


 

  17 мая 2013
 

 

 

 


ПОЗДРАВЛЯЕМ!
С победой во Всероссийских соревнованиях по легкой атлетике памяти Г.Н.Быкони Субочеву Ирину.
Награждена грамотой за II место  в беге на 200 метров и грамотой за  III  место в беге на 400 метров.

 

ДАЛЬНЕЙШИХ СПОРТИВНЫХ УСПЕХОВ!


 

  14 мая 2013
 

 

 

 

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Медведева Дмитрия и Курилова Вячеслава с дипломом победителя -  II место во Всероссийском блиц-турнире по русскому языку "Путешествие по Лингвинии". Руководитель Квашина Елена Федоровна

МОЛОДЦЫ!


 

  13 мая 2013
 

 

 

 


 

Школьному этнографическому музею присвоено звание "Образцовый школьный музей Томской области"

 

ПОЗДРАВЛЯЕМ!


 

  7 мая 2013
 

 

 

 

ПОЗДРАВЛЯЕМ С ПОБЕДОЙ!

В городских соревнованиях среди учащихся общеобразовательных учреждений ЗАТО Северск по лапте  команду девушек в составе: Абрамовой Софьи, Коршуновой Марины, Павловой Валерии, Мартюшевой Марины, Чебаковой Алены, Терехиной Анны, Вторушиной Марии, Завьяловой Виктории.

МОЛОДЦЫ!


 

  30 апреля 2013
 

 

 

 

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

 

Грохотову Екатерину с успешным выступлением в XXXII традиционном междугороднем турнире по настольному теннису в честь Дня Победы в Великой Отечественной войне г.Новосибирск - диплом за 2 место.

 

 

 

 

МОЛОДЕЦ!


 

  26 апреля 2013
 

 

 

 

          

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

 

Плаксину Светлану с успешным выступлением в Областных соревнованиях по акробатическому рок-н-роллу в дисциплине "Dкласс-соло старшие" - диплом за 2 место.

 

 

 

 

МОЛОДЕЦ!


 

  24 апреля 2013
 

 

 

 

          

24 апреля 2013 года после непродолжительной болезни ушла из жизни Троегубова Алевтина Арсентьевна, учитель математики, с большой буквы и Человек, и Учитель.

Алевтина Арсентьевна родилась 7 апреля 1940 года. В 1973 году окончила Томский педагогический институт, физико–математический факультет по специальности математика.       Более 40 лет Алевтина Арсентьевна отдала нашей школе. Воспитала сотни детей. Терпение, необыкновенная порядочность, внутренняя культура, тактичность присущи были этому человеку.
            Обладая высоким уровнем  научно – теоретических знаний, она успешно решала педагогические,  методические и организационные вопросы обучения и воспитания учащихся, приучала ребят самостоятельно мыслить, формировала  навыки работы в коллективе.
           Обаятельная, умная, яркая, она была талантлива во всём и любима всеми: учениками, коллегами, друзьями.
          Человек открытой души, огромного любящего сердца,  всегда готова была помочь всем детям и взрослым.
          Коллектив школы № 87 скорбит о невосполнимой утрате  и выражает искренние соболезнования родным и близким. Светлая память об Алевтине Арсентьевне навсегда останется в наших сердцах.


 

  22 апреля 2013
 

 

 

 

          Уважаемые родители!

             Прием заявлений в первый класс  учреждения для закрепленных лиц начинается не позднее 10 марта и завершается не позднее 31 июля текущего года.

            Зачисление в учреждение оформляется приказом руководителя учреждения в течение 7 рабочих  дней после приёма документов.

              Для детей, не зарегистрированных на закрепленной территории, приём заявлений в первый класс начинается с 1 августа текущего года до момента заполнения свободных мест, ноне позднее 5 сентября текущего года.

Выписка из "Порядка приёма граждан
в образовательные учреждения" в ред.

Приказа Минобрнауки от04.07.2012 №521

 

На 18 апреля 5 свободных мест в первые классы.

 


 

  18 апреля 2013
 

 

 

 


17 апреля
на театральной площади для воспитанников детских садов состоялся городской праздник, посвященный Дню птиц «Пернатые друзья».

В нем приняли участие 9 команд из д/с № 45, 50, 56, 58, 60. Праздник прошел в форме кругосветки. На всех этапах малышей встречали учащиеся 10-х классов нашей школы. Дошколятам предлагали различные задания, и малыши с удовольствием их выполняли.

В завершение праздника все участники получили памятные призы, а педагоги благодарственные письма от  Комитета охраны окружающей среды и природных ресурсов Администрации ЗАТО Северск.


 

  16 апреля  2013
 

 

 

 


ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Грохотову Екатерину с победой в Кубке Томской области по настольному теннису

МОЛОДЕЦ!


 

  15 апреля  2013
 

 

 

 


Подведены итоги X
VI городского конкурса компьютерной графики и анимации среди учащихся. На конкурс было представлено 121  работ из 14  учреждений образования.

В номинации "Рисунок в графическом редакторе" - Прыткова Татьяна  заняла 2 место.

В номинации "Плакат и фотомонтаж в графическом редакторе"  - Губская Виктория заняла 1 место.

ПОЗДРАВЛЯЕМ! МОЛОДЦЫ!


 

  12 апреля  2013
 

 

 

 


Учащиеся нашей школы приняли активное участие в Молодежном слёте AtomStyle - 2013:

Чумакова Дарья, Балобаненко Александр, Дубинин Денис, Зуев Андрей, Кузьмин Андрей, Залыгин Константин, Захарова Ангелина, Королева Анастасия, Прилуцкая Марина, Цецулина Юлия, Шевченко Наталья
Злобина Светлана.

Участие отмечено сертификатами.
 


 

  12 апреля  2013
 

 

 

 

 

Учащейся школы Цеханович Максим принял участие в областном конкурсе проектно-исследовательских и реферативных работ "МИР НАЧИНАЕТСЯ С МЕНЯ".

Проект "Рождение и жизнь звёзд" отмечен Дипломом III степени.
 


 

  12 апреля  2013
 

 

 

 

10 апреля прошел городской праздник "Весенние трели 2013".
Учащиеся 5-го класса приняли активное участие.

Участие отмечено:

  • Дипломом II степени за творческий отчет.
  • Дипломом за 3 место.

    МОЛОДЦЫ!

 

  12 апреля  2013
 

 

 

 


Подведены итоги II Всероссийского блиц-турнира по математике "Математические ступеньки".
Учащиеся 1  класса приняли активное участие в турнире.

Епонишникова Анастасия, Иванов Валентин,  Курилов Вячеслав, Медведев Дмитрий награждены дипломами ПОБЕДИТЕЛЕЙ. Руководитель - Елена Федоровна Квашина.

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

МОЛОДЦЫ!


 

  8 апреля  2013
 

 

 

 


6 апреля на базе ОГБОУ КШИ «Севесркий кадетский корпус" прошла
V областная научно-практическая конференция проектно-исследовательских, творческих и авторских работ «Исследовательский дебют».

От нашей школы участвовала Буланова Алена.

Она представляла проект о домашних крысах  «Мои питомцы: Жемчужинка и Бусинка».
Работа получила высокую оценку жюри и награждена Дипломом за
III место в естественнонаучной секции.  Проект был выполнен под руководством учителя биологии Зуевой Дины Геннадиевны.

Молодец!!!
Желаем дальнейших успехов в исследовательской деятельности!!!


 

  9 апреля  2013
 

 

 

 


Внимание! Внимание!

В городском музее с 10 апреля открылась персональная выставка работ учащейся нашей школы  Маковской Евгении.

Приглашаем посетить выставку и полюбоваться
уникальными работами Евгении

 Персональная выставка открыта для посещения в часы работы музея.


 

  4 апреля  2013
 

 

 

 


Подведены итоги Всероссийского конкурса по английскому языку "БРИТАНСКИЙ БУЛЬДОГ"
.

ПОЗДРАВЛЯЕМ участников набравших наибольшее количество баллов:

  • Казначееву Дарью;

  • Завьялову Викторию;

  • Логинову Екатерину;

  • Шевченко Елену;

  • Шафиеву Анастасию;

  • Айбиндер Евгению;

  • Полунадеждину Веронику;

  • Чурой Анастасию;

  • Павлову Екатерину  

Белов  Данил занял 7 -е место по городу.
МОЛОДЕЦ!


 

     
  2 апреля  2013
 

 

 

 

1 апреля отмечается Международный День птиц.

Воспитанники детских садов 53, 56.были приглашены на праздник. Дети играли, отвечали на вопросы, узнали много нового об удивительном мире птиц.

Фоторепортаж


 

  29 марта 2013
 

 

 

 


         С 25 апреля по 29 апреля учащиеся нашей школы Золотарева Александра, Прыткова Татьяна, Полунадеждина Вероника,  Сафронова Полина приняли участие  в работе  областной Математической школы  при ТГПУ под научным руководством Р.Г. Хазанкина (г. Белорецк).

В рамках математической школы прошла олимпиада, победители  и призеры  были награждены денежными сертификатами!

Поздравляем призеров олимпиады Полунадеждину Веронику и Сафронову Полину!

 


 

  22 марта 2013
 

 

 

 


22 марта Всемирный день воды.

В школе проведен конкурс мини-плакатов.

Посмотреть


 

  20 марта 2013
 

 

 

 


16 марта в нашей школе проходило традиционное мероприятие -  «Широкая масленица». Праздник удался на славу!
В программе были  звонкие песни, весёлые шутки, подвижные игры, сладкие призы и горячие блины. Подведены итоги конкурсов «Выпечка» и «Чучело». Все участники получили грамоты, а победители сладкие подарки и сувениры. Без помощи родителей не получилось бы такого веселья.

Администрация школы выражает благодарность  за помощь в организации праздника:
Усольцевой Марине Вячеславовне, Свежениной Юлии Борисовне, Литвиновой Виктории Рафаэльевне, Кузьменой Зинаиде Васильевне, Киселёвой Оьге Автандиловне, Варламовой  Юлии Сергеевне, Редозубовой Ирине Викторовне, Макуниной Ирине Гусейновне, Райчёнок Лилии Олеговне,  Румянцевой Елене Сергеевне, Загвозкину Степану Анатольевичу, Агафоновой Людмиле Николаевне, Ижболдиной Наталье Николаевне, Казначеевой Ольге Владимировне, Видяхиной Наталье Викторовне, Путилиной Александре Евгеньевне, Путилину Василию Владимировичу, Грибову Андрею Анатольевичу, Казаковой Оксане Викторовне,  Андрееву Дмитрию Викторовичу.

Спасибо за помощь, надеемся на дальнейшее сотрудничество.

Фоторепортаж


 

  19 марта 2013
 

 

 

 

 

Важная информация!

Для учащихся 9 и 11 классов!

 

Утверждены сроки и единое расписание проведения ГИА в новой форме и ЕГЭ

Подробнее


 

  18 марта 2013
 

 

 

 

 

Согласно распоряжению Департамента общего образования Томской области от  07.03.2013 г. № 142-р утвержден список учителей – победителей конкурса на  назначение стипендии Губернатора Томской области лучшим учителям областных  государственных и муниципальных образовательных учреждений Томской области  2013 года.  В их числе учителя нашей школы: 

 

Еремина Светлана Николаевна
 Зуева Дина Геннадиевна
 Нестерова Раиса Павловна
 

Поздравляем лучших учителей ЗАТО Северск - победителей конкурсного отбора!


 

  15 марта 2013
 

 

 

 

    

ПРИГЛАШАЕМ!!

Общественно-активная  МБОУ «СОШ №87» приглашают Вас  и ваших родных на праздник « Широкой масленицы». В программе праздника: звонкие песни, весёлые шутки, подвижные игры, сладкие призы и горячие блины. Открытие праздника состоится 16 марта в 11 часов    в актовом зале школы. В 11.30 игры и забавы у здания школы.

От души вас поздравляем и сердечно приглашаем:
Все заботы бросьте, приходите в гости,
Прямо к нашему крыльцу -
К  нам на Масленицу.

Будем рады видеть Вас на нашем празднике!


 

  11 марта 2013
 

 

 

 

     

2 марта в Томске проходили Всероссийские соревнования по акробатическому рок-н-роллу. и учащиеся нашей школы в составе команды "Голд" приняли активное участие в конкурсе. Выступление команды получило высокую оценку судейской коллегии.

 

Павлова Анна

Павлова Ольга

Плаксина Светлана

Цыгер Ирина

 

Награждены грамотами за 2 место

 

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

МОЛОДЦЫ! ДАЛЬНЕЙШИХ ТВОРЧЕСКИХ ПОБЕД!


 

  7 марта 2013
 

 

 

 

     

Милые женщины, девушки, девочки!


От всей души поздравляем Вас с самым первым весенним праздником!

Желаем быть здоровыми и любимыми, красивыми и счастливыми, успешными и удачливыми, пусть сбываются Ваши желания и мечты, радуют родные люди, работа и учеба приносят удовольствие. Пусть каждый день согревает тепло искренних улыбок дорогих вам людей!

Милые, добрые, верные!

С новой весной Вас, с каплями первыми!

мирного неба Вам, солнце лучистого,

Счастья заветного, самого чистого!

Много Вам ласки, тепла, доброты,

Пусть исполняются Ваши мечты!

 


 

  4 марта 2013
 

 

 

 

          Уважаемые родители!

             Прием заявлений в первый класс  учреждения для закрепленных лиц начинается не позднее 10 марта и завершается не позднее 31 июля текущего года.

            Зачисление в учреждение оформляется приказом руководителя учреждения в течение 7 рабочих  дней после приёма документов.

              Для детей, не зарегистрированных на закрепленной территории, приём заявлений в первый класс начинается с 1 августа текущего года до момента заполнения свободных мест, ноне позднее 5 сентября текущего года.

Выписка из "Порядка приёма граждан
в образовательные учреждения" в ред.

Приказа Минобрнауки от04.07.2012 №521

 

На 4 марта 20 свободных мест в первые классы.

 


 

     
  1 марта 2013
 

 

 

 

          

1 марта 2013 года состоялся X Торжественный Прием Председателя Законодательной Думы Томской области по случаю чествования лауреатов Премии областной думы для молодых ученых и юных дарований 2012 года. Лауреатами Премии Законодательной Думы Томкой области-2012 в номинации "Юные дарования" стали 4 обучающихся образовательных учреждений ЗАТО Северск: В их числе учащаяся нашей школы

Степина Дарья!!!

ПОЗДРАВЛЯЕМ!


 

  22 февраля 2013
 

 

 

 


ПОЗДРАВЛЯЕМ! Наших мужчин!

В день защитника Отечества желаем
Вам здоровья и гармонии во всем,
Как защитников своих вас обожаем
И сердечно поздравляем с вашим днем.
Пусть удача будет с вами неразлучна,
Все, о чем мечтали, пусть произойдет,
И в делах пусть будет все благополучно,
И в жизни пусть обязательно везет

  21 февраля 2013
 

 

 

 

          

Центр мониторинга и оценки качества образования ТОИПКРО предлагает провести с 12 по 23 марта 2013 года диагностические процедуры (репетиционные экзамены)

 

Наименование предмета

Дата диагностических экзаменов

11-й класс

 

Математика

12.03.2013

Русский язык

23.03.2013

Химия

14.03.2013

Обществознание

14.03.2013

Физика

19.03.2013

История России

20.03.2013

Биология

22.03.2013

География

22.03.2013

Информатика

16.03.2013

Литература

16.03.2013

9-й класс

 

Математика

13.03.2013

Русский язык

22.03.2013

Биология

15.03.2013

Физика

15.03.2013

Химия

15.03.2013

История России

20.03.2013

Информатика

20.03.2013

География

23.03.2013

Обществознание

23.03.2013

 


 

  18 февраля 2013
 

 

 

 

ПОЗДРАВЛЯЕМ!


СТЕПИНУ ДАРЬЮ -

 

 ПОБЕДИТЕЛЯ КОНКУРСА НА НАЗНАЧЕНИЕ ЕЖЕМЕСЯЧНОЙ СТИПЕНДИИ ГУБЕРНАТОРА ТОМСКОЙ ОБЛАСТИ

 

 

 

  18 февраля 2013
 

 

 

 

          

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

 

Лауреатов III Открытого фестиваля - конкурса "Крещенские музыкальные встречи"

Ерастову Анастасию

Павлова Владислава

 

 

МОЛОДЦЫ! ДАЛЬНЕЙШИХ ТВОРЧЕСКИХ ПОБЕД!


 

  15 февраля 2013
 

 

 

 

          

14 февраля состоялся школьный этап конкурса юных чтецов "ЖИВАЯ КЛАССИКА".

 

Поздравляем победителей Короля Дмитрия, Грибову Дарью, Халимову Валерию, которые будут представлять школу на муниципальном этапе.

 

Выражаем благодарность призерам конкурса: Цыгер Ирине, Максименко Веронике, Абрамовой Софье, а также всем шестиклассникам, кто готовил чтение наизусть произведений русской классики.

 


 

  14 февраля 2013
 

 

 

 

          

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

 

Степину Дарью - победителя регионального этапа Всероссийского конкурса "Русский медвежонок - языкознание для всех"

 

 

УМНИЦА!


 

  8 февраля 2013
 

 

 

 

           Маковская Евгения стала призером заочной областной олимпиады школьников по географии.

ПОЗДРАВЛЯЕМ! МОЛОДЕЦ!


 

  4 февраля 2013
 

 

 

 

          

         ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Призеров и победителей регионального  этапа Всероссийской олимпиады школьников:

 

по ОБЖ - Несмеянова Артема - учитель Остроухов А.Г.

 

по биологии - Бабовскую Анастасию  и Ларионову Елену -      учитель Зуева Д.Г.

по обществознанию - Степину Дарью - учителя Крылатова  Е.Ф., Поварницин А.В.

 

МОЛОДЦЫ!


 

  4 февраля 2013
 

 

 

 

          

       

  ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Загвоздкину Галину Геннадьевну с победой  в III Межрегиональном конкурсе программа и методических  разработок по профилактике, формированию основ здорового образа жизни, основ безопасности жизнедеятельности у детей и молодежи "ПРОФИЛАКТИКА -ПУТЬ К ЗДОРОВЬЮ"

 


 

  31 января 2013
 

 

 

 


 

Учащиеся нашей школы приняли активное участие в VI региональном ученическом конкурсе "ЗАНИМАТЕЛЬНАЯ ЛОГИКА И ИНФОРМАТИКА".

Грибова Анастасия награждена дипломом - II место
Румянцева Вероника награждена дипломом - III место

Учитель Козловская Светлана Ивановна.

ПОЗДРАВЛЯЕМ! ЖЕЛАЕМ ДАЛЬНЕЙШИХ ПОБЕД В ПРЕДМЕТНЫХ КОНКУРСАХ!


 

  28 января 2013
 

 

 

 

                  

  ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Черпинскую Марину Владиславовну с почетной грамотой за III место  в VI городском конкурсе образовательных программа дополнительного образования детей.

 

 

 

 


 

  23 января 2013
 

 

 

 

                  

 

 

 

Подведены итоги областного конкурса "МАТЕМАТИЧЕСКИЙ  МАРАФОН". От нашей школы в конкурсе принимали участие две команды под руководством Нестеровой Раисы Павловны.

              

Дипломом III степени награждена команда в составе: Салангиной Алены, Стрельникова Никиты, Сягровец Алены, Хазовой Валерии, Шумиловой Марины.

                  Дипломом II степени награждена команда в составе Грибовой Дарьи, Короля Дмитрия, Логиновой Екатерины, Цыгер Ирины, Колесникова Артема.

 

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

 


 

  21 января 2013
 

 

 

 

          

        С 10 по 18 января 2013г. на базе МБОУ «Северский лицей» уже во второй раз прошел городской творческий Фестиваль-конкурс «Звездный дождь», в котором приняли участие 160 школьников. Ребята соревновались в номинациях «Вокал» и «Хореография».

 

В номинации   - "Народная хореография. Ансамбли (11-14 лет)" - танцевальная группа «Сибиринка» МБОУ"СОШ №87"  стала Лауреатом II степени,  руководитель Загвоздкина Галина Геннадьевна

 

В номинации -  "Эстрадный вокал. Соло" - Франк Григорий и Степина Дарья стали  Лауреатами  II степени, руководитель  Попова Наталья Сергеевна.

 

В номинации Эстрадный вокал Ансамбли - Вокальная группа «Гармония» - стали  Лауреатами  I степени, руководитель  Попова Наталья Сергеевна.

 

ПОЗДРАВЛЯЕМ! ЖЕЛАЕМ ТВОРЧЕСКИХ ПОБЕД!


 

  15 января 2013
 

 

 

 

          

       

  ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Грохотову Екатерину со спортивными успехами:

  • I место в городском Рождественском турнире по настольному теннису;

  • I и III место в областном новогоднем турнире по настольному теннису

 

 

МОЛОДЕЦ!

ЖЕЛАЕМ ДАЛЬНЕЙШИХ СПОРТИВНЫХ ДОСТИЖЕНИЙ


 

  14 января 2013
 

 

 

 

          

       

  ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Субочеву Ирину, занявшую второе место в Чемпионате и Первенстве Томской области по легкой атлетике (в помещении)

 

МОЛОДЕЦ!

ЖЕЛАЕМ ДАЛЬНЕЙШИХ СПОРТИВНЫХ ДОСТИЖЕНИЙ

 


 

  11 января 2013
 

 

 

 

          ПОЗДРАВЛЯЕМ!

 Команду школы, занявшую почетное третье место в новогоднем турнире ДЮСШ "Русь" по мини-лапте.

МОЛОДЦЫ!

ЖЕЛАЕМ ДАЛЬНЕЙШИХ СПОРТИВНЫХ ДОСТИЖЕНИЙ


 

  10 января 2013
 

 

 

 

              

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

 

 

 

Усольцева Антона с победой во Всероссийской олимпиаде по литературному чтению "Сказки" 1-4 классов, учитель Прозорова Раиса Сергеевна.

 

 

 


 

КПМО
Инновационная работаМетодическая работа
Мастер-класс
Воспитальная работа
Спортивная работаШкольная газетаОбразовательный форум
Общественно-активная школа

    


ПОЗДРАВЛЯЕМ!


С днем рождения

 

 

 
   
Администратор сайта: Седых Нина Валентиновна
Email:  sch87@sibmail.com    тел. (83823) 52-05-21 
 
Последнее обновление 24.12.13