ИСТОРИЯ ШКОЛЫ

организация
       • Творчество

Первые учителя

Есть такое место на земле, которое не обойдет ни один человек – это школа. Мы все
проходим через нее – сначала учениками, потом со своими детьми и затем с внуками. Проходим трижды, вновь повторяя пройденное, встречаясь с новыми учителями и воспитателями. Как бы не сложилась твоя судьба, где бы ты ни работал, но всегда в твоем сердце есть место, где хранятся воспоминания о школе, потому что в школе ты оставил лучшую часть своей жизни.

В школе остались следы всех учившихся в ней: и отличников, и троечников, послушных и непоседливых, шаловливых детишек. Но все вы, бывшие ученики, дороги школе, потому что детьми держится она. Не было бы детей – не существовала бы школа. Всех назвать невозможно. Это не так важно. Важно только то, что Вы сами помните её…, если помните. Если забыли – ничего…когда-нибудь вспомните… обязательно. Если вас обидели в школе… простите её, она ведь тоже часто прощала Вам.

Удивительный это дом – наша школа! Здесь всё перемешалось: детство и зрелость, юность и романтика, наука и творчество, мечты и реальность. В этом доме радость и слезы, встречи и расставания.

В памяти твоей есть уголок заветный,
С ним не расставайся никогда.
Он, как тот маяк – очень приветный,
Освещает жизнь твою всегда.

Наша школа – это храм науки,
Дом уюта, светлый огонек,
Добрые учительские руки,
Интересный, познавательный урок.

Имя: Муниципальное общеобразовательное учреждение  «Средняя общеобразовательная школа № 87».
Год рождения: 1971
Место рождения: район г.Северска, где живут и работают люди с горячими сердцами
Родители: исполком Горсовета.
Первый директор: Новиков Евгений Николаевич

Особые даты:
Возраст: по-прежнему вечно молодая.
Объемы: 70-е годы -  около 40 классов, 2000-е – около 30 классов, объемы падают, но надеемся на политику нашего президента, она нам поможет увеличить наши объемы.
Характер: любознательный, веселый, непоседливый, стремящийся к вершинам.
Род занятий: учимся жить для других.
Хобби: увлекаемся наукой, учимся весело отдыхать, занимаемся спортом, обожаем здоровый образ жизни.

Основана 1971 году. С 1977-2007 – было выпущено 61 классов и 1741выпускник получили здесь аттестат о среднем образовании.

30 сентября 1971 года была открыта школа № 87, постановлением исполкома Горсовета. Под звуки горна и барабана учащиеся и учителя построились у здания школы. Настроение у всех было приподнятое. На крыльце – почетные гости. Представители гороно, директор школы Е.Н.Новиков поздравил всех со знаменательным событием. Евгений Николаевич перерезал алую ленточку. Строители вручили символический ключ, его из рук строителей приняла ученица 1 класса Кирсанова Оксана.  И под звуки духового оркестра все вошли в красивое четырехэтажное здание. И начались занятия. И продолжаются целых тридцать пять лет!

С 1971 по 1972 - в школе обучались учащиеся 1-7 классов, работали 22 учителя. В 1977 году школу закончили первые десятиклассники.

Email:  school-87@seversk.gov70.ru  тел. (83823) 52-05-21

Последнее обновление 25.06.2021