ИСТОРИЯ ШКОЛЫ

• Творчество

Первые учителя

Учителя начальных классов
Учителя математики, физики, химии, информатики
Учителя иностранного языка
Учителя русского языка и литературы
Учителя истории
Учителя музыки
Учителя физкультуры и ОБЖ
Учителя географии
Учителя ИЗО, черчения, технологии

Методическое объединение учителей
иностранного языка

Работали:

1. Барченко Алла Григорьевна
  2. Бжицких Евгения Алексеевна,
  3. Бурлова Галина Ивановна
  4. Голдобина Росита Викторовна.
  5. Компанеец Людмила Александровна,
  6. Крицкая Татьяна Владимировна,
  7. Лунева Татьяна Алексеевна
  8. Медведева Татьяна Александровна,
  9. Негодина Ольга Викторовна,
  10. Отрешко  Лариса Васильевна
  11. Плотникова Тамара Афанасьевна
  12. Попова Лидия Васильевна
  13. Ревко Галина Валентиновна
  14. Рыкова Елена Валентиновна
  15. Сироткина Ирина Александровна
  16. Тарабан Ирина Юрьевна
  17. Трофимова Надежда Викторовна
  18. Чаплинская  Стела Викторовна
  19. Чернышова Любовь Михайловна
  20. Шарова Наталья Владимировна.

Работают:

1. Баширова Марина Викторовна -  учитель иностранного языка
  2. Боркина Светлана Юрьевна - учитель иностранного языка
  3. Людовских Татьяна Анатольевна -  учитель иностранного языка
  4. Папилкина Наталья Петровна -  учитель иностранного языка
  5. Чупин Андрей Владимирович -  учитель иностранного языка
  6. Юршина Вероника Александровна -  учитель иностранного языка

В составе МО учителей иностранного языка в 1971 году было 3 учителя: 2 учителя английского языка – Чернышова Любовь Михайловна и Лунева Татьяна Алексеевна, и Сироткина Ирина Александровна – учитель немецкого языка. Лунева Т.А. проработала в школе около 15 лет, Сироткина И.А. более 5 лет.

Чернышова Л.М. работала в школе №87 с 1971 года по 1993 год. За годы работы Любовь Михайловна была награждена двумя грамотами Министерства Просвещения, значком «Учитель - методист», многочисленными благодарностями и почетными грамотами администрации школы и Управления образования. Много лет Любовь Михайловна возглавляла МО учителей иностранного языка школы, затем была заместителем директора по воспитательной работе. С 1993 года Любовь Михайловна работает в Северском лицее. Была награждена медалью «Почетный работник общего образования». Ей присвоено звание «Ветеран труда». Общий педагогический стаж составляет 38 лет.

В 1972 году в школу пришла Бурлова Галина Ивановна – учитель немецкого языка. Общий стаж работы 42 года. В школе № 87 Галина Ивановна проработала 30 лет. Галина Ивановна имеет многочисленные благодарности и грамоты, в том числе две грамоты Министерства Просвещения. Имеет значок «Отличник народного образования». Ее фотография была помещена на городскую доску почета. Долгое время Галина Ивановна возглавляла МО учителей в школе. Сейчас Галина Ивановна находится на заслуженном отдыхе.

Барченко Алла Григорьевна -  учитель английского языка, работала в школе с 1977 года по 1992 год. Имеет грамоту Министерства Просвещения.

В 1977 году пришла в школу Трофимова Надежда Викторовна.  Она совмещала функции организатора внеклассной работы и учителя немецкого языка. Надежда Викторовна проработала в школе 20 лет, общий педагогический стаж составляет 40 лет. Надежда Викторовна имеет 8 благодарностей, 6 почетных грамот, медаль «Ветеран труда», значок «Отличник народного просвещения», грамоту Министерства просвещения. Кроме того, она была награждена медалью к 100-летию со дня рождения В.И.Ленина, ее фотография была на городской доске почета.

За время существования школы в МО работали молодые талантливые педагоги, которые, в силу обстоятельств, вынуждены были сменить место работы или перейти в другое образовательное учреждение. Так, более 10 лет в школе проработала Чаплинская С.В.. Сейчас Стела Викторовна преподает английский язык в Северском лицее.

В МО работали Компанеец Людмила Александровна, Крицкая Татьяна Владимировна, Бжицких Евгения Алексеевна, Негодина Ольга Викторовна, Медведева Татьяна Александровна, Шарова Наталья Владимировна.

Ревко Г.В. – учитель английского языка, работала в школе с 1972 года. Общий стаж работы 38 лет. Награждена грамотой Министерства Просвещения, имеет благодарности и почетные грамоты администрации школы и управления образования. Учитель высшей категории.

Голдобина Р.В. – учитель английского языка, работала в школе с 1989 года. Учитель I категории.

Плотникова Т.А. – учитель английского языка, работала в школе с 1992 года, возглавляет МО более 5 лет. Учитель высшей категории.

Тарабан И.Ю. – учитель немецкого языка, работала в школе с 1993 года. Учитель высшей категории.

Попова Л.В. – учитель немецкого языка, работала в школе с 1995 года. Учитель I категории.

Рыкова Е.В. – молодой педагог. Начала свою педагогическую деятельность в 2000 году, будучи студенткой IV курса факультета иностранных языков ТГПУ.

Все педагоги имеют благодарности и почетные грамоты администрации школы и управления образования.

Email: school-87@seversk.gov70.ru   тел. (83823) 52-05-21