Документы образовательного направления

Учебный план  начального общего образования (1 – 4 класс) на 2022-2023 учебный год

Учебный план основного общего образования (5 – 9 класс) на  2022-2023 учебный год

Учебный план среднего общего образования (10-11 класс) на 2022-2023  учебный год

ОПИСАНИЕ ОСНОВНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ПРОГРАММ,
РЕАЛИЗУЕМЫХ В МБОУ "СОШ №87"

В МБОУ "СОШ №87"реализуются следующие основные образовательные программы:

• основная образовательная программа начального общего образования (далее – ООП НОО);

• основная образовательная программа основного общего образования (далее – ООП ООО);

• основная образовательная программа среднего общего образования (далее – ООП СОО).

Образовательные программы определяют цели, задачи, планируемые результаты, содержание и организацию образовательной деятельности.

Образовательные программы разработаны с учетом специфики образовательного пространства МБОУ "СОШ №87", образовательных потребностей и запросов участников образовательных отношений.

Образовательные программы направлены на формирование общей культуры обучающихся, на их духовно-нравственное, социальное, личностное и интеллектуальное развитие, на создание основы для самостоятельной реализации учебной деятельности, обеспечивающей социальную успешность, развитие творческих способностей, саморазвитие и самосовершенствование, сохранение и укрепление здоровья обучающихся.

Нормативные сроки освоения основных образовательных программам:

•  ООП НОО - 4 года;

• ООП ООО - 5 лет;

•  ООП СОО - 2 года.

Общая продолжительность обучения по основным образовательным программам общего образования - 11 лет.

Федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ СТАНДАРТ ОСНОВНОГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ СТАНДАРТ СРЕДНЕГО  ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ

ГРУППА КРАТКОВРЕМЕННОГО ПРЕБЫВАНИЯ
"КОЛОКОЛЬЧИКИ"

Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования

Рабочая образовательная программа работы с детьми 5-7 лет «Подготовка детей к школе».

Адаптированная основная образовательная программа дошкольного образования
для детей с ОВЗ задержкой психического
развития
 ГКП «Колокольчики»

Адаптированная основная образовательная программа дошкольного образования
для детей с ОВЗ с тяжелым нарушением речи
 ГКП «Колокольчики»

Художественная направленность

Наименование Численность
Акварелька

Изостудия «Березка»

Хореографический кружок «Сибиринка"

Театральный кружок «Огонек».

Вокальная студия «Гармония».

Кружок прикладного творчества «Марья искусница»

Социально-педагогическая направленность

Центр гражданского образования «Продвижение»

Кружок журналистики "Акулы пера"

Физкультурно – спортивная направленность

«Сдаем успешно ГТО»

«Легкая атлетика»

« Волейбол».

"Футбол"

Спортивный казачий клуб

Естественнонаучная направленность

Кружок "Юный цветовод"

Технической направленности

Кружок «Робототехника»

ИТОГО

РАБОЧИЕ ПРОГРАММЫ УЧЕБНЫХ ДИСЦИПЛИН И ВНЕУРОЧНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ НАЧАЛЬНОГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ МБОУ "СОШ №87"

РАБОЧИЕ ПРОГРАММЫ УЧЕБНЫХ ДИСЦИПЛИН И ВНЕУРОЧНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОСНОВНОГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ МБОУ "СОШ №87"

РАБОЧИЕ ПРОГРАММЫ УЧЕБНЫХ ДИСЦИПЛИН И ВНЕУРОЧНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ СРЕДНЕГО  ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ

ОСНОВНАЯ  ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА НАЧАЛЬНОГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ  МБОУ «СОШ №87» (ФГОС)_(2022 г.)

ОСНОВНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА ОСНОВНОГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ (ФГОС) (2022 г.)

ОСНОВНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА
основного общего образования  (ФГОС)
МБОУ«СОШ №87»

I. Целевой раздел

1.1 Пояснительная записка
1.2. Планируемые результаты освоения обучающимися образовательной программы основного общего образования
1.3. Система оценки достижения планируемых результатов освоения образовательной программы основного общего образования

II.  Содержательный раздел.

2.1. Программа развития универсальных учебных действий  на ступени основного общего образования. включающую на формирование компетенций обучающихся в области использования информационно-коммуникационных технологий, учебно-исследовательской и проектной деятельности.

2.2. Программы отдельных учебных предметов

2.3. Программа воспитания и социализации обучающихся на ступени основного общего образования, включающую такие направления, как духовно-нравственное развитие и  воспитания обучающихся, их социализация и профессиональная  ориентация, формирование культуры здорового и безопасного образа жизни, экологической культуры.

2.4. Программа коррекционной работы

III. Организационный раздел.

3.1. Учебный план основного общего образования
3.1.1. Календарный учебный график