ИСТОРИЯ ШКОЛЫ

• Творчество

Первые учителя

Пионерская организация

Пионерская организация была основана в 1962 году, а с 1974 года носила звание правофланговой. ДО насчитывала 579 пионеров и 890 октябрят. Первая старшая пионервожатая Жулькина А.Н.  В нашей школе начинали работать вожатыми Лоскутникова Г.В., Кленова Н.Д., Москвикина Н.П.,Поварницин А.В., Нестерова Р.П., Конькова Н.Л. Они продолжают работать в нашей школе педагогами.

Шагая маршрутами Всесоюзного марша «Мы верная смена твоя,  комсомол!» Наша дружина принимала самое активное участие в следующих делах:

·        Пионерстрой – это 28 тонн собранной макулатуры, в счет операции «Миллион Родине», это 16 тонн металлолома для мартенов страны, это поход бережливых «Живи книга!» за сохранность учебников, это операция «Зеленое кольцо» (посажено 800 деревьев и кустарников)

·        Штабом «Тимуровец» под свою заботу взято 8 объектов, проведены встречи с ветеранами Великой Отечественной войны и комсомолом. В дружине 15 тимуровских отрядов, отрядов ЮИД и юных друзей ЮДПД

·        «Сильные, смелые, ловкие» – в дружине 100 значкистов ГТО. Все отряды принимали участие в конкурсах «Вперед, мальчишки!» и в соревнованиях «Старты надежд»

·        «Мир прекрасного» – ребята готовили концерты учителям, родителям, жителям микрорайона, участвовали в конкурсах инсценированной песни и от всей души, посещали киноклубы.

·        «Мир и солидарность» – в дружине много лет работал КТД. Ребята участвовали в операции «Солидарность», перечислено в фонд мира 100 рублей. По традиции 8 февраля проходил митинг протеста. Голос нашей пионерской солидарности сливался с голосом всей нашей планеты. К 11 всемирному фестивалю молодежи и студентов на Кубе ребята работали на трудовых объектах города, собирали книги и подарки для кубинских пионеров.

·        «Звездочка» –октябрята нашей школы принимали участие во всесоюзной игре «Октябрята по стране Октября», поддерживали тесную связь с д/с №52 и №53.

Так маршруты Всесоюзного марша «Мы верная смена твоя, комсомол!» помогала расти пионерам и октябрятам нашей дружины честными, смелыми, сильными, становиться патриотами Родины.

Email:  school-87@seversk.gov70.ru    тел. (83823) 52-05-21

Последнее обновление  25.06.21