ШКОЛЬНАЯ СЛУЖБА ПРИМИРЕНИЯ

Нормативная база

Национальная стратегия действий в интересах детей на 2012 - 2017 годы (утв. Указом Президента РФ от 1 июня 2012 г. N 761)

Федеральный закон Российской Федерации от 27 июля 2010 г. №193-ФЗ "Об альтернативной процедуре урегулирования споров с участием посредника (процедуре медиации)"

Федеральный закон Российской Федерации от 27 июля 2010 г. № 194-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона "Об альтернативной процедуре урегулирования споров с участием посредника (процедуре медиации)"

Положение о службе примирения МБОУ "СОШ №87"

Устав школьной службы примирения МБОУ "СОШ №87"

Проект создания «Школьной службы примирения (ШСП) на базе МБОУ «СОШ № 87»

Анализ эффективности работы службы

по итогам 2013-2014 учебного года

по итогам 2014-2015 учебного года

по итогам 2015-2016 учебного года

по итогам 2016-2017 учебного года

по итогам 2017-2018 учебного года

по итогам 2018-2019 учебного года

по итогам 2019-2020 учебного года

Материалы для занятий с учащимися по формированию навыков посреднической деятельности

Письмо к участникам конфликтной ситуации. Регистрационная карточка.  Договор примирения или примирительный договор. Формы написания отчетов о проведенных примирительных программах.

Обучение по программе тренинга "Школа ответственного родительства"

Обучение на семинаре по теме "Школьная медиация как эффективный инструмент расширения и предупреждения проблемных ситуаций"

Участие в реализации муниципального проекта "Дискавери"

Участие в семинаре "Работа с поведенческим и психосоматическим симптомом в семейной системе"

Участие в семинаре-тренинге по теме "Школьно-семейный совет в разрешении многоуровневых конфликтов"

Информационно-образовательный проект "Медиация в образовании"

Выступления

"Школьная служба примирения - спасательный круг в море конфликтов" доклад на региональной научно-практической конференции "Развитие системы профилактики девиантного поведения детей, подростков  и молодежи" - 2018г.

Команда в составе: Букиной Виктории, Лушина Кирилла, Паршакова Дмитрия Конаревой Юлии, Завьяловой Ксении с победила в городском конкурсе с региональным участием "Лучшая служба медиации (примирения). Руководитель  Конарева О.В.

Опыт работы

Школьная служба примирения – спасательный круг детско-родительских отношений. (восстановительный диалог  детей с родителями и опекунами в рамках деятельности  школьной службы примирения) - 2015

Детско-родительский дискуссионный клуб  как площадка для восстановительного диалога детей с родителями и опекунами в рамках деятельности  школьной службы примирения- 2017. Презентация

Социальный ролик "Новенький"    -  https://www.youtube.com/watch?v=nesUAqAIsrU