ШКОЛЬНАЯ СЛУЖБА ПРИМИРЕНИЯ

Нормативная база

Национальная стратегия действий в интересах детей на 2012 - 2017 годы (утв. Указом Президента РФ от 1 июня 2012 г. N 761)

Федеральный закон Российской Федерации от 27 июля 2010 г. №193-ФЗ "Об альтернативной процедуре урегулирования споров с участием посредника (процедуре медиации)"

Федеральный закон Российской Федерации от 27 июля 2010 г. № 194-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона "Об альтернативной процедуре урегулирования споров с участием посредника (процедуре медиации)"

Положение о службе примирения МБОУ "СОШ №87"

Устав школьной службы примирения МБОУ "СОШ №87"

Проект создания «Школьной службы примирения (ШСП) на базе МБОУ «СОШ № 87»

Анализ эффективности работы службы

по итогам 2013-2014 учебного года

по итогам 2014-2015 учебного года

по итогам 2015-2016 учебного года

по итогам 2016-2017 учебного года

по итогам 2017-2018 учебного года

Материалы для занятий с учащимися по формированию навыков посреднической деятельности

Письмо к участникам конфликтной ситуации. Регистрационная карточка.  Договор примирения или примирительный договор. Формы написания отчетов о проведенных примирительных программах.

Опыт работы

Школьная служба примирения – спасательный круг детско-родительских отношений. (восстановительный диалог  детей с родителями и опекунами в рамках деятельности  школьной службы примирения) - 2015

Детско-родительский дискуссионный клуб  как площадка для восстановительного диалога детей с родителями и опекунами в рамках деятельности  школьной службы примирения- 2017. Презентация

Последнее обновление 26.01.18